Джек Грилиш получает травму в начале матча против Копенгагена.

В первом тайме первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между Манчестер Сити и Копенгагеном Джек Грилиш был вынужден быть замененным на ранней стадии игры.

Английский футболист упал, кажется, схватившись за пах после незначительного столкновения в центре поля. Джек Грилиш сразу выглядел расстроенным, и игра была остановлена, чтобы крылушке оказать помощь. Грилиш вернулся на поле на короткое время, прежде чем быть замененным Джереми Доку на 21-й минуте.

Джек Грилиш был заменен на 21-й минуте из-за явной травмы pic.twitter.com/w8VZDSC9aQ

— ESPN UK (@ESPNUK) 13 февраля 2024 г.

Это удар для Манчестер Сити и сборной Англии. Грилиш и Сити начали игру ярко, и крылушка был настроен произвести впечатление в начале матча. После впечатляющего выступления в коротком появлении против Эвертона, бывший игрок "Астон Виллы" был решительно настроен сделать влияние в своем возвращении в стартовый состав.

Манчестер Сити доминировал в начале первого тайма до травмы Грилиша. Они вышли вперед в 10-й минуте благодаря голу Кевина Де Брюйне на стадионе Паркен. Команда Пепа Гвардиолы была повсюду на поле, когда произошла травма Грилиша.

Копенгаген вернулся в игру после травмы английского футболиста. Они воспользовались ошибкой Эдерсона и сравняли счет благодаря Магнусу Маттсену на 34-й минуте. Казалось, что потеря Грилиша нарушила ритм Сити. Команда ушла на перерыв с преимуществом 2-1 после качественного гола Бернарду Силвы.

Теперь внимание переключится на пресс-конференцию Пепа Гвардиолы после матча для возможного обновления статуса Грилиша. Дополнительное обновление может быть доступно только после того, как травма будет оценена после матча.