Nasdaq

Джек Грилиш забивает первый гол в Сити, чемпионы уничтожают "Норвич"

Джек Грилиш забил гол в своем домашнем дебюте, когда «Манчестер Сити» отыгрался после поражения, разгромив «Норвич Сити» со счетом 5-0 на стадионе «Этихад».

"Сити" неумолимо от первого свистка до последнего рвался в бой и вырвался вперед через шесть минут после того, как Грант Хэнли выбил мяч с прострела Габриэля Жезуса, и мяч отскочил от Тима Крула и попал в его ворота, что стало первой из трех голевых передач бразильца с правого фланга в этом матче. Главный тренер "горожан "Пеп Гвардиола утверждал, что это Джесус, по его мнению, является лучшим игроком прошедшего матча.

Далее опять же с помощью голевой передачи Габриеля Джесуса, Джеку Грилишу удалось забить свой первый гол за "Сити" в середине первого тайма.

Аймерик Ляпорт забил свой первый гол на "Этихад"с углового Илкая Гундогана на 64 минуте матча. Рахим Стерлинг, вышедший на замену, забил через 10 минут после выхода на поле на 70-й минуте, а Джесус сделал свою третью голевую передачу,  прострелив низом с того самого правого фланга.

Норвичу потребовалось 78 минут, чтобы сделать свой единственный удар в игре с помощью нападающего Милота Рашика, прежде чем, вышедший на замену, Рияда Мареза на 84-й минуте поставил точку этому разгрому. Мучительный старт сезона продолжается для "канареек", когда как "Манчестер Сити" этой победой заработал моральный стимул длля восстановления после поражения от "Тоттенхэма" 0-1 на прошлых выходных.