Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джек Уилшир в восторге от молодой звезды "Арсенала"

Летом «Арсенал» должен подписать топового нападающего и надежного крыла. Проблемы в атаке в первой половине сезона сделали этот трансфер необходимым. Слухи гласят, что «Канониры» заинтересованы в подписании качественного крыла и нападающего. Этот двойной удар может быть очень дорогим, конечно.

Однако, что если я скажу вам, что Уилшер может помочь «Арсеналу» сэкономить миллионы, выступив в защиту нападающего академии «Арсенала» Чидо Оби-Мартина?
Чидо забил восемь голов в десяти матчах Премьер-лиги до 18 лет за «Арсенал». Эти цифры свидетельствуют о его потенциале. Даже если эти статистические данные неубедительны, Уилшер объяснил, почему этому 16-летнему парню, обладающему отличной личностью, есть все шансы стать хорошим нападающим. После того, как юный феномен забил четыре гола против «Кристал Пэлас», Уилшер не мог нарадоваться ему, почти подразумевая, что Артета должен уделить молодому нападающему больше внимания.

Уилшер сказал: «Индивидуально и коллективно вы должны иметь личность. Чидо, например, забил четыре гола.

«Вам нужно иметь личность, чтобы продолжать создавать моменты и передавать это через всю команду, а затем управлять переходами, выигрывая дуэли и обучая друг друга. Я видел много личности на поле сегодня, что делает меня счастливым».

Уилшер добавил: «Я горжусь командой, потому что, чтобы нападающий забил четыре гола, ему нужны его партнеры, полузащитники и защитники, но это самое сложное в футболе, и сделать это четыре раза в 16 лет в футболе до 18 лет требует настоящей личности.

«Не только в его игре, его взаимодействие, способность прессинговать и задавать темп для нас, он развивается хорошо. Есть еще вещи, в которых нужно улучшаться, но я доволен тем, где он находится в данный момент».

За время своего пребывания на посту главного тренера «Арсенала» Микель Артета продемонстрировал свою способность развивать сырой потенциал в великого игрока. Букайо Сака, Габриэль Мартинелли и Мартин Одегор — отличные примеры игроков с огромным потенциалом, которых испанец выжал наиболее полностью.

Я понимаю, что требовать от Чидо занять место под номером 9 в «Арсенале» слишком много для его юного возраста, но он заслуживает шанса в следующем сезоне. «Арсенал» может подписать одного хорошего форварда этим летом и не делать других шагов по поводу нападающего. Это может привести к тому, что Чидо станет постоянным членом состава первой команды, хоть и с gelegentlichen камео-выступлениями. У него есть потенциал стать тем нападающим, которым Артета мечтал, чтобы стали Эдди Нкетиа и Габриэль Жезус. Артета даже может получить шанс выковать его в своего мечтательного нападающего в будущем, но Оби-Мартину еще далеко до становления игроком первой команды.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы