Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Дженоа - Лацио, прогноз на матч 19 апреля 2024 года

19 апреля на «Луиджи Феррарис» пройдет матч 33-го тура Серии А, в котором «Дженоа» сыграет против «Лацио». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Дженоа»

Команда по ходу позапрошлого сезона сменила владельца. Новые, американские инвесторы за дело взялись активно и, как часто бывает, наломали дров. Тем более что не оправдал надежд и приведенный ими на пост главного тренера Андрей Шевченко. Впрочем, ему уже достался коллектив в кризисе и с ворохом проблем, к тому же и преемник не уберег от падения в Серию В. Уже там снова была рокировка, и чисто случайно Джилардино, неопытный экс-нападающий, столь шикарно раскрылся. Он не только «с ходу» вернул «грифонов» в Кальчо, но и уже там показывает с подопечными футбол на уровне крепких середняков. А Гудмундссон и вовсе стал одним из открытий этого розыгрыша - мастера стандартов уже готовы забирать гранды во главе с «Интером». Уже давно понятно, что основная задача решена, и Генуя и в следующем сезоне будет представлена в Серии А. Но все равно удается показывать неплохой футбол и пополнять свою «копилку». Так, в прошлом туре была ничья на поле «Фиорентины», и это уже четвертый поединок без поражений. 

«Лацио» 

Клуб в попытках спасти сезон сменил весной наставника. А ведь с Маурицио Сарри было несколько хороших лет, в прошлом сезоне даже получилось добраться до вице-чемпионства. Это второе место в Кальчо стало безусловно лучшим результатом в этом веке. Но после летних каникул «орлы» сразу начали терять очки, и достаточно активно. «Курильщику» доверяли, вплоть до 1/8 финала Лиги чемпионов. Но, выиграв там первый поединок у «Баварии» (всего 1-0, но при этом гостям не дали ни разу прицельно ударить по своим воротам), в Мюнхене итальянцы провалились. После того разгромного поражения и сделали ставку на Тудора как наставника. Игор дебютировал здорово, обыграв «Ювентус» в Серии А... Но сразу после этого с ним же были 0-2 в кубке, и «сухое», пусть и минимальное, поражение в дерби «Роме». Да, в прошлом туре разгромили соперника, но 4-1 с «Салернитаной» не должны так уж впечатлять - соперник чрезмерно слаб.

Статистика личных встреч  

Вернувшись в Серию А, «грифоны» ухитрились выиграть у «лациале», причем на выезде. Но после этого они успели уступить в кубке страны. 

Прогноз      

Букмекеры отдают небольшое преимущество гостям из Рима. Но и хозяева в тонусе, так что борем вариант с «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы