Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джо Хьюгилл переходит в аренду в Бертон Альбион

Молодая звезда академии "Манчестер Юнайтед" Джо Хьюгилл отправляется в аренду в "Бертон Альбион" до конца сезона, после того как недавно подписал новый контракт на "Олд Траффорд".

20-летний Хьюгилл подписал новое соглашение с "Юнайтед" в среду, которое привяжет его к клубу до 2026 года, но это не помешало ему отправиться в аренду в поисках игрового опыта в первой команде.

Нападающий присоединился к "Пивоварням" вовремя для их матча Лиги 1 против "Дерби Каунти" в понедельник, когда он может сделать свой дебют перед телекамерами.

"Это отличная возможность для меня", - сказал Хьюгилл о своем переходе в "Бертон Альбион", как сообщает официальный сайт "Бертона". "Это отличная возможность для меня. Как мой первый арендный период в футбольной лиге, я очень рад этому и с нетерпением жду начала."

"Я не могу дождаться, чтобы попробовать себя в первой команде и получить как можно больше опыта и игр, а также, надеюсь, забить несколько голов. Я очень жду встречи с ребятами и начала работы."

"Бертон - семейный клуб, и я очень семейно настроен, что сыграло огромную роль в моем решении прийти сюда. Я знаю нескольких ребят, которые уже здесь, и они очень положительно отзываются о месте. Я сразу же поговорил с Марком Хелмом, как только появился интерес, и он сразу сказал, что это хороший клуб, и я с нетерпением жду начала работы."

Ранее сегодня сообщалось, что сделка об аренде была согласована на прошлой неделе, но переход задержался, потому что "Юнайтед" нуждался в нападающем для тренировок.

Более того, Хьюгилл был на скамейке запасных в победном матче Кубка Англии против "Уиган Атлетик" в понедельник, но до сих пор не дебютировал в официальном матче под руководством Эрика Тен Хага.

Новоиспеченный главный тренер "Альбиона" Мартин Патерсон считает, что он может помочь раскрыть потенциал Хьюгилла.

"Мы очень рады подписать аренду Хьюгилла", - сказал он.

"Много работы было проделано за кулисами Гэри и командой, чтобы сделать этот переход возможным, отразив конкуренцию от других клубов, желающих арендовать его."

"Я недолго работал с ним в "Барнсли", когда он приехал на стажировку, и тогда уже было видно его потенциал. Мы хотим поблагодарить "Манчестер Юнайтед" за доверие нам в развитии игрока, в котором они возлагают большие надежды. Я горжусь своей способностью развивать нападающих, и я думаю, что Джо может стать отличным приобретением для нас."

Получайте последние новости, мнения, интервью и эксклюзивные материалы о "Манчестер Юнайтед" с помощью рассылки Stretty - без рекламы! Начните свой вечер с мнением Stretty News по всем вопросам, касающимся "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы