Джон Макгинн удален с поля, а "Тоттенхэм" разгромляет "Астон Виллу", укрепляя свои позиции в борьбе за топ-4.

В воскресенье "Тоттенхэм" одержал победу со счетом 4:0 над "Астон Виллой", что значительно увеличило их шансы на квалификацию в Лигу Чемпионов следующего сезона.

Джеймс Мэддисон, Бреннан Джонсон, Сон Хын-Мин и Тимо Вернер забили во втором тайме на стадионе "Астон Вилла".

"Вилла" играла вдесятером с 65-й минуты, после того как Джон Макгинн был удален прямой красной карточкой за агрессивный пинок в сторону Дестини Удоги.

Макгинн был удален, когда "Тоттенхэм" вел со счетом 2:0.

Несмотря на поражение в воскресенье, "Вилла" остается на четвертом месте. Однако "Тоттенхэм" теперь отстает всего на два очка и провел на одну игру меньше, чем "Вилла".

"Шпоры" контролировали мяч в первом тайме, в котором было очень мало моментов у обеих команд.

Гостевая команда потерпела серьезный удар, когда звездный центрбек Мики ван де Вен вынужден был покинуть поле с травмой через четыре минуты во втором тайме.

Но "Тоттенхэм" вышел вперед вскоре после того, как Мэддисон реализовал отличный кросс Папе Матара Сарра.

Счет стал 2:0 на 53-й минуте, когда Сон сделал передачу Джонсону, чтобы тот поразил ворота Эмилиано Мартинеса после того, как Деян Кулушевски перехватил мяч у Юри Тилеманса.

Грубый пинок Макгинна по Удоги был явно вызван фрустрацией, поскольку он не пытался даже дотронуться до мяча.

Его удаление положило конец надежде "Виллы" на возвращение в игру, но команде Унаи Эмери удалось удержать счет 2:0 до добавленного времени.

Сон забил третий гол на 91-й минуте, после того как был отдан пас Кулушевски.

Южнокореец затем отдал свою вторую голевую передачу в этой игре, а Вернер закрыл крупнейшую победу "Тоттенхэма" в эпоху Анхе Постекоглу.