Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Olivia
ФОТО: passionepremier.com

Джон Оби Микель не собирается приносить извинения судье Марку Клаттенбургу за скандал 2012 года, так как до сих пор считает себя правым

Бывший игрок сборной Нигерии Джон Оби Микель заявил, что все еще не будет извиняться перед бывшим рефери Премьер-лиги Марком Клаттенбургом после неприятного инцидента, случившегося еще в 2012 году.

Те события произошли, когда полузащитник «Челси» Рамирес обвинил Клаттербурга в том, что он назвал своего товарища по команде Микеля «обезьяной» во время поражения в игре с «Манчестер Юнайтед » со счетом 3: 2.

В недавнем разговоре с изданием «Атлетико» Микель сказал, что даже несмотря на то, что он не слышал ругательства, он по-прежнему доверяет словам своего товарища по команде.

Инцидент спровоцировал агрессивную конфронтацию между Микелем и рефери, которая привела к его отстранению на три игры и штрафу в 60 000 фунтов стерлингов.

Клаттенбург пропустил четыре матча Премьер-лиги, прежде чем расследование ФА сняло с него все обвинения.

Однако все эти годы  Микель заявил, что все еще доверяет словам Рамиреса, и по этой причине он не собирается извиняться перед судьей.

«Он сказал это или нет? Я не знаю. Но если ваш коллега подходит к вам и что-то говорит, вы, конечно, будете доверять сказанному. Ведь вы общаетесь каждый день и доверяете ему. Так что я не буду извиняться за то, что, по словам моего коллеги, Клаттенбург сделал».

Хотя Микель придерживается своей первоначальной версии, он действительно согласился с тем, что в пылу момента потерял самообладание.

Сама игра, безусловно, сыграла в этом свою роль. Клаттенбург удалил игроков «Челси» Бранислава Ивановича и Фернандо Торреса, что позволило противнику выиграть тот матч.

Поэтому, когда Рамирес заявил, что Клаттенбург сказал ему «заткнись, обезьяна», для Микеля это стало точкой ипения.

«Я потерял контроль, я был так зол. Мы проиграли игру. Было несколько принятых им решений, которые стоили нам проигрыша. Все просто закипело во мне. Вот и все. Я хотел узнать, действительно ли он сказал это слово. Но мне  не разрешали с ним разговаривать, потому что он не хотел. В туннеле было безумие. Не думаю, что кто-то в клубе видел меня таким раньше. Многие игроки клуба пытались меня удержать. Это был случай «Попробуй и останови меня». Я хотел выломать дверь в судейскую комнату и задать ему вопросы. Я был в ярости».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы