Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Fedor

Джордан Томпсон - Стефанос Циципас: прогноз на матч 1/32 финала «Уимблдона»

30 июня в 1/32 финала «Уимблдона» пройдет встреча Джордан Томпсон - Стефанос Циципас. Циципас обладает солидным превосходством в классе, и с этим не поспорить. Однако нельзя не обратить внимание на шикарную форму австралийца на траве, Томпсон сейчас действительно очень хорош.

Джордан Томпсон

Джордан Томпсон располагается на 76-й строчке мирового рейтинга. 28-летний австралийский теннисист в этом сезоне одержал 20 побед, и 16 раз проиграл. Но больше всего стоит обратить внимание на то, что у Джордана 12 побед в 15-ти матчах на траве. Попутно он забрал трофей Челленджера в Сурбитоне, а также дошел до финала в Ноттингеме. Совершенно никаких проблем Джоржан не испытал в первом матче «Уимблдона», Роберто Карбальес Баэна был попросту разгромлен (6:4 6:1 6:1). Следующим соперником станет пятая ракетка мира, и от Джордана Томпсона потребуется максимум его возможностей.

Стефанос Циципас

Стефанос Циципас занимает пятое место в рейтинге ATP. 23-летний греческий теннисист демонстрирует действительно высокий уровень. В этом сезоне у него 41 побед при 13-ти поражениях. Да и на травяном покрытии у Циципаса все в порядке, только что он выиграл турнир в Мальорке. А в первом круге «Уимблдона» Стефанос неожиданно отдал один сет 188-й ракетке мира Александру Ричарду (7:6 6:3 5:7 6:4). Циципас в хорошей форме, но важно правильно настроиться на матчи против аутсайдеров.

Прогноз на матч

Конечно, Стефанос Циципас является большим фаворитом, и вероятнее всего, своего он не упустит. Однако если даже Александр Ричард смог навязать борьбу пятой ракетке мира, то и находящийся в отличной форме Джордан Томпсон имеет на это шансы. Австралиец сейчас и впрямь хорош, у него есть свои козыри, которые он может применить. В данном случае имеет смысл сыграть ставку на тотал больше (34,5) геймов, оба теннисиста набрали хороший ход на траве, и могут показать качественную игру.

Прогноз - ТБ (34,5) геймов за 1,65 в БК «1хСтавка»

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы