Джуд Беллингем играет в атаке и отлично ассистирует перед голом Винисиуса Жуниора, когда Реал Мадрид обыгрывает РБ Лейпциг.

Реал Мадрид 1-1 РБ Лейпциг (2-1 по сумме двух матчей)

Реал Мадрид вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА в четвертый раз подряд, несмотря на напряженное выступление против РБ Лейпцига в среду.

Мадрид начал матч второго раунда 1/8 финала с преимуществом 1-0, победив в Германии 13 февраля.

Винисиус Жуниор удвоил преимущество Мадрида в сумме двух матчей на 65-й минуте второго матча, но Вилли Орбан ответил за Лейпциг вскоре после этого.

Немецкая команда оказала серьезное давление на Мадрид в концовке, но 14-кратные чемпионы в конечном итоге удержали ничью 1-1 в этот вечер и победу в сумме 2-1.

Джуд Беллингем играет на позиции нападающего

Английский полузащитник Джуд Беллингем был размещен на позиции нападающего в среду.

Он начал игру в центре тройки нападающих, на флангах которой были Винисиус и Федерико Вальверде.

Беллингем касался мяча 35 раз в первом тайме и сделал два удара, оба не попали в цель.

После безголовой первой половины матча главный тренер Мадрида Карло Анчелотти сделал тактическую замену на перерыве.

Эдуардо Камавинга был заменен на Родриго. Это позволило Вальверде перейти в центр поля, а Родриго занять его место справа в атаке Мадрида.

Беллингем также немного отошел назад во втором тайме и провел остаток игры в более атакующей роли номер 10.

Именно с этой глубокой позиции он совершил момент матча с блестящей передачей для Винисиуса.

Беллингем ведя мяч от середины своей половины поля, сделал идеальную передачу в ноги Винисиуса, который выбил мяч в верхний угол с 15 ярдов.

Винисиус отметил отличную работу Беллингема, указав на 20-летнего игрока, отмечая свой 15-й гол в этом сезоне.

Беллингем был позднее проводим круглый аплодисментов, когда его заменили на 85-й минуте.

Он не сыграет снова до 31 марта после того, как недавно получил двухматчевую дисквалификацию за удаление на прошлой неделе против Валенсии.