Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Дзюба и Карпин - конфликт исчерпан?

Сегодня вспоминают все неприятные ситуации, которые приводили к конфликтам между Артемом Дзюбой и Валерием Карпиным.

Их разногласия начались в 2014 году, когда Артем Дзюба, будучи футболистом "Спартака", обвинил Валерия Карпина в уходе из команды наставника Унаи Эмери (2012год). После того как Карпин принял команду, у Дзюбы начались проблемы. По словам футболиста, Карпин не давал играть футболисту и угрожал окончанием футбольной карьеры. На вопрос и ситуации в "Спартаке" Карпин ответил: "Дзюба? Он просто проиграл конкуренцию другим футболистам".

Вторая конфликтная история рассказана журналистом Сергеем Егоровым. В 2017 году Дзюба и Карпин случайно встретились в отеле города Москвы. Это был первый год, когда Артем стал футболистом "Зенита". Карпин выразил недовольство из-за резких высказываний футболиста о неприятных ситуациях с тренером. Во время жесткого разговора дело дошло до оскорблений, но, к счастью, драки удалось избежать. Правда, через несколько лет Валерий Карпин на вопрос журналистов об этой истории ответил: "Вы что? Это просто смешно. Много придумывают и пишут лишнее".

В 2019 году, во время интервью интернет-изданию "Рашен Football" Артему задали вопрос - кого из футболистов России он хотел бы вызвать на дуэль. Ответ был очевиден: "Валерия Карпина. Однозначно."

Теперь возникает, конечно, закономерный вопрос о будущем Артема Дзюбы в сборной России.

Журналисты "Чемпионата" не обошли стороной этот вопрос и услышали вот такой ответ главного тренера сборной России Валерия Карпина: "Артем Дзюба играет не последнюю роль в команде. Все недопонимания должны остаться за пределами тренировочной базы. Если футболист будет показывать результат, он будет в сборной. Двери в команду открываю не я, а сами футболисты".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы