Египет проходит в 1/8 финала Кубка АФКОН после безумной завершающей игры в группе B.

Сборная Египта вышла в 1/8 финала Кубка африканских наций после ничьей 2-2 с сборной Кабо-Верде в их последнем матче в группе B.

Гилсон Таварес вывел Кабо-Верде вперед 1-0 ближе к концу первого тайма, прежде чем замена Махмуд Трезеге сравнял счет для Египта на 50-й минуте.

Затем Трезеге сделал пас Мостафе Мохамеду, который забил великолепный гол на третьей минуте добавленного времени.

Мохамед контролировал длинный пас, а затем лобнул вратаря Кабо-Верде с 15 ярдов.

VAR-проверка была вызвана, чтобы проверить, не коснулся ли Мохамед мяча рукой, но его гол в конечном итоге был одобрен.

Однако драма не закончилась.

Кабо-Верде сравняла счет на девятой минуте добавленного времени благодаря Брайану Тейшейре.

Игроки Египта выглядели подавленными. Многие боялись, что их путь на Кубке африканских наций может быть закончен.

Но два поздних гола в другой игре в группе B в конечном итоге означали, что ничья была достаточной для прохода Египта на втором месте.

Травмированный капитан Египта Мо Салах присоединился к своим товарищам по команде на поле, чтобы отпраздновать после окончания матча.

Лучшие моменты: Кабо-Верде 2-2 Египет

Гана вела со счетом 2-0 против Мозамбика в другой игре благодаря двум пенальти Джордана Айю, но пропустила дважды в добавленное время.

Пенальти Джени Катамо, а затем гол Рейнилдо Мандавы головой после углового удара принесли Мозамбику ничью 2-2.

Лучшие моменты: Мозамбик 2-2 Гана

Кабо-Верде выиграла группу семью очками, опередив Египет с тремя очками.

Гана заняла третье место с двумя очками и разницей голов минус один.

Мозамбик занял последнее место, также с двумя очками.

Окончательное положение в группе B Кубка африканских наций

Как завершилась группа B на Кубке африканских наций.