Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эксперт считает, что Манчестер Юнайтед, скорее всего, будет иметь важное преимущество перед Арсеналом в погоне за трансфером полузащитника.

Манчестер Юнайтед, скорее всего, получит преимущество в борьбе за подписание Кефрена Турама и других игроков из Ниццы, согласно Джонатану Джонсону.

В эксклюзивном интервью для CaughtOffside в его ежедневной колонке "Daily Briefing", Джонсон объяснил, что факт наличия связи между Ниццей и Манчестер Юнайтед через INEOS может навредить "Арсеналу", который, по-видимому, проявляет интерес к подписанию Турама летом.

"Канониры" могли бы воспользоваться услугами игрока в качестве долгосрочной замены стареющему и часто травмированному Томасу Партею, но, кажется, они, скорее всего, столкнутся с проблемами, если "Красные Дьяволы" также решат приобрести игрока, и если он также будет соблазнен предложением от них на столе в Олд Траффорд.

Конечно, ничего не гарантировано, но Джонсон ожидает, что игроки вроде Турама и Жан-Клера Тодибо, скорее всего, будут отказываться от Манчестер Юнайтед, прежде чем клубы вроде "Арсенала" получат возможность подписать их в будущем.

Обсуждая недавние слухи о переходе Турама в "Арсенал", Джонсон сказал: "Арсенал - последний клуб, связанный с Кефреном Турамом, который продолжает сиять в Ницце. Он, очевидно, интересен нескольким топ-европейским клубам уже некоторое время, особенно Ливерпулю".

"Однако, одна вещь, которая усложняет потенциальный переход в Премьер-лигу сейчас, - это связь между владельцем Ниццы INEOS и Манчестер Юнайтед под руководством сэра Джима Ратклиффа, который приобрел там меньшинство акций, которое ожидается увеличиться в ближайшие годы".

"Так что, теперь я думаю, если есть интерес к топ-таланту из Ниццы, вроде Турама или Жан-Клера Тодибо, вы, вероятно, ожидаете, что они пойдут в Манчестер Юнайтед, прежде чем они пойдут вроде "Арсенала" или "Ливерпуля".

"Я, конечно, понимаю, почему "Арсенал" интересуется ситуацией с Турамом, и они не одни в этом, но, я думаю, учитывая выступления Ниццы в этом сезоне, они все еще идут хорошо в Лиге 1 и надеются на шансы попасть в Лигу чемпионов".

"Если Ницца затем квалифицируется в Лигу чемпионов, это усложняет ситуацию немного больше в плане цены, но также потенциально с опытом, который Турам может получить в соревнованиях, чтобы продолжить свое развитие во Франции".

"Он определенно вызывает интерес, с PSG - еще одним клубом, который рассматривал его в прошлом, так что это игрок, которого стоит следить, но связь с владельцем теперь, вероятно, ставит Манчестер Юнайтед в самое сильное положение, предполагая, что они квалифицируются в Европу и могут предложить ему лучший общий пакет зарплаты, чем он получает в Ницце".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы