Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Экспресс – прогноз на 31 июля.

В понедельник 31 июля есть несколько встреч достойных нашего внимания. Рассмотрим их подробнее, для того, чтобы собрать экспресс.

В данном экспрессе можно получить прибыль с общим коэффициентом 10.67.

(Коэффициенты взяты в качестве примера из БК «Winline», действительны на момент написания статьи 31.07.2023 01:30, и могут быть изменены в любой момент).

Ставка 1: «Метта/Лу» - «Елгава» (Понедельник, 31.07.2023, 18.00 мск.).

«Елгава» в понедельник отправится в гости к «Метта/Лу», чтобы еще больше отдалиться от зоны понижения в высшей лиге Латвии.

Учитывая, что в двух из трех последних сезонов хозяевам для сохранения прописки в «Вирслиге» требовался выход в плей-офф, шестое место на данном этапе является большим достижением. В этом сезоне команда Андриса Рихертса потерпела всего девять поражений, но тот факт, что пять из них были домашними, не может не волновать ее болельщиков перед этой игрой.

Однако хорошей новостью для «Метта/Лу» является то, что хуже «Елгавы» в гостях в этом сезоне выступают только фавориты на понижение в классе – «Супер Нова». Гости не выиграли ни одного из десяти матчей, проведенных ими в этом сезоне за пределами родного стадиона «Земгалес Олимписка Центра». К понедельнику «красно-синие» также подходят с одной победой из семи последних матчей.

«Метта/Лу» - фаворит на победу в этом матче, чего можно не отрицать, но есть мнение, что они пропустят как минимум один гол. Ни одна из команд, входящих в первую семерку, не пропустила в этом сезоне больше голов, чем хозяева этой встречи.

У «Елгавы» не только один из худших выездных рекордов в этом соревновании, но и третья худшая защита. За последние семнадцать матчей во всех соревнованиях команда Юзефа Шкрлика лишь однажды не пропустила ни одного мяча.

Можно также отметить, что последние встречи между командами «Метта/Лу» и «Елгава» привлекали внимание прежде всего количеством забитых мячей. Ставки на «Обе команды забьют – да» были выиграны в четырех из пяти последних встреч, что еще раз говорит о том, что матч будет интересным.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да. (Коэффициент – 1.58).

Ставка 2: «Сириус» - «АИК» (Понедельник, 31.07.2023, 20.00 мск.).

В понедельник днем в Упсале, расположенной всего в 64 км от Стокгольма, встретятся две команды, которые отчаянно пытаются не попасть в опасную зону.

После вступления в «Аллсвенскан» в 2017 году «Сириус» добился своего лучшего результата, заняв седьмое место в лиге. Однако в последующие сезоны они находились в нижней части турнирной таблицы, достаточно близко к зоне выбывания. В этом сезоне после 16 туров они занимают 12-е место, находясь всего в трех очках от опасной зоны.

«АИК» проводит провальный сезон, худший с 2004 года, когда он выбыл из турнира. В последние несколько лет они были одной из лучших команд, даже выиграли титул в 2018 году. Тем не менее, в этом сезоне они занимают 13-е место, уступая 14-е место «Дегерфорсу», который находится в зоне выбывания.

С 26 пропущенными мячами «Сириус» занимает второе место в «Аллсвенскан» по обороне. Дома их показатели не намного лучше. Напротив, на своем поле они пропустили больше голов (15), чем на выезде (11). Что касается нападения, то «Сириус» часто забивает на своем поле. До сих пор в восьми домашних матчах чемпионата они не смогли забить только «Юргордену» в первой домашней игре сезона.

«АИК» неудачно начал сезон, одержав лишь одну победу в первых 12 матчах, но последние игры дают повод для оптимизма. В четырех матчах они набрали семь очков, уступив лишь «Хаккену», одной из лучших команд лиги.

На выезде «АИК» выиграл три матча подряд (включая товарищеский матч с «Норрчепингом»), забив во всех трех матчах по два мяча, так что есть мнение, что у них не возникнут проблемы с набором очков против одной из худших оборонительных команд лиги. С другой стороны, оборона «АИКа» не может похвастаться качеством даже в матчах с «Сириусом».

Три из последних четырех матчей этих клубов завершились с голами в исполнении обеих команд.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да. (Коэффициент – 1.80).

Ставка 3: «Дебрецен» - «Мезёкёвешд» (Понедельник, 31.07.2023, 21.00 мск.).

«Дебрецен» был доминирующей командой Венгрии в период с 2005 по 2014 год, завоевав пять чемпионских титулов. В последние годы они не были столь успешны, а в сезоне 2019/20 даже выбыли из лиги. Это был один из самых грустных моментов в истории «Дебрецена». Тем не менее, в следующем сезоне они легко вернулись. В последнем сезоне они значительно улучшили свои результаты, заняв 3-е место и обеспечив себе выход на европейскую арену.

С момента выхода в первый эшелон в сезоне 2016/17 команда «Мезёкёвешд» в основном занимает место в середине таблицы. Прошлый сезон не стал исключением: команда заняла седьмое место, набрав 42 очка в 33 матчах, остановившись в десяти очках от зоны выбывания. Поскольку в лиге всего 12 команд, главной задачей для них является выживание.

«Дебрецен» начал свой сезон с победы над «Алашкертом» (Армения) со счетом 1:0 в непростом выездном матче в рамках «Лиги Конференции Европы». Прошлый сезон они начали неудачно, но по ходу сезона стали играть лучше и отлично провели заключительную часть сезона, проиграв лишь однажды в последних девяти матчах. На этот раз можно ожидать от них гораздо более удачного старта, особенно дома, поскольку они были одной из лучших домашних команд в лиге.

«Мезёкёвешд» хорошо начал предсезонку, выиграв три из четырех матчей. Но по ходу предсезонки они столкнулись с солидными командами и не добились особых успехов. В прошлом сезоне «Мезёкёвешд» были одной из самых слабых выездных команд, набрав всего 14 очков из 42 (33,3%). Нереально ожидать, что им удастся изменить ситуацию, учитывая, что их состав практически не изменился.

«Дебрецен» выиграл у «Мезёкёвешда» два последних матча со счетом 1:0.

Рекомендуемый прогноз: «Дебрецен» победит. (Коэффициент – 1.94).

Ставка 4: «Орхус» - «Норшелланн» (Понедельник,  31.07.2023, 20.00 мск.).

«Орхус» и «Норшелланн» встречаются в понедельник вечером в датской «Суперлиге», и обе команды хотят одержать две победы из двух.

Начав новый сезон с домашней победы над «Вейле», хозяева имели шанс одержать две победы подряд впервые с сентября 2022 года в первом матче второго квалификационного раунда «Лиги Конференции» против «Брюгге» в четверг. К сожалению, «белые» потерпели поражение со счетом 3:0, и это не может не сказаться на их уверенности перед матчем в понедельник.

Большую часть прошлого сезона датской «Суперлиги» «Норшелланн» провел в верхней части турнирной таблицы, но в итоге отстал от «Копенгагена», который выиграл чемпионат, на четыре очка. После такого эмоционального завершения сезона многие ожидали, что в этом сезоне у «тигров» наступит спад формы, но в первый день чемпионата этого не произошло.

«Норшелланн» не смог добиться успеха в предсезонных товарищеских матчах, но победа над «Виборгом» со счетом 4:1 в первый день игры стала настоящим заявлением. Кроме того, команда Йоханнеса Хоффа Торупа имеет приличный послужной список на этом поле (четыре победы из последних шести матчей).

Несмотря на то, что в последние месяцы «Норшелланн» демонстрирует непоследовательность, есть мнение, что им по силам одержать победу в этом матче. Это связано с тем, что «белые» имеют пятый лучший домашний результат в прошлом сезоне, а также выходят на эту игру с двумя «сухими» результатами в трех последних матчах.

Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче менее 3 голов. (Коэффициент – 1.50).

Ставка 5: «Петролул Плоешти» - «Волунтари» (Понедельник, 31.07.2023, 18.30 мск.).

Румынская «Лига 1» стартовала несколько недель назад, и есть возможность прокомментировать один из матчей 3-го тура.

В первых двух турах «Петролул» играл уверенно, но победить не удалось. Две ничьи с «Ботошани» и «Клужем» являются положительным результатом для следующих испытаний. Настораживает то, что в тестовом периоде перед началом нового сезона «Петролул» не одержал ни одной победы.

«Волунтари» стартовали несколько лучше, если судить по количеству набранных очков - 3. В первом туре они убедительно проиграли «Фарулу Констанце» со счетом 4:1, но компенсировали это победой над «Ботошани» дома со счетом 2:1. Статистика говорит о том, что «Волунтари», как и в прошлом году, будут находиться в середине таблицы между вершиной и опасной зоной. Как будут развиваться события, пока неизвестно.

В начале этого сезона в обоих матчах «Петролула» было забито по 2 мяча. Дважды итоговый счет был 1:1. Если посмотреть на конец подготовительного периода, то можно увидеть, что последние 3 матча завершились с 2 и менее голами. В 7 из 9 предыдущих прямых поединков между этими командами было забито менее 2,5 голов. Не стоит ожидать, что в первом тайме обе команды будут слишком рисковать. Коэффициенты на победу достаточно равны, поэтому в качестве выигрышного варианта можно ожидать скудное количество голов.

Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче менее 3 голов. (Коэффициент – 1.29).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы