Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Эли Ваха отказал самому Челси. Он теперь в Ленсе

Эли Вахи из "Ленса" отказался от перехода в "Челси" этим летом

По информации французского издания L'Equipe, Элье Вахи признался, что отказался от перехода на "Стэмфорд Бридж" в летнее трансферное окно.

Синие" были заинтересованы в приобретении 20-летнего игрока и сделали предложение "Монпелье" в размере 21,5 млн. фунтов стерлингов за нападающего, однако команда из Лиги 1 настаивала на большем.

В результате он перешел в "Ленс", подписав пятилетний контракт на сумму 26 млн. фунтов стерлингов (30 млн. евро). Вахи завоевал репутацию одного из лучших молодых талантов Франции благодаря своим ярким выступлениям за команду Мишеля Дер Закариана в течение последних нескольких сезонов.

С момента перехода в "Монпелье" французский нападающий забил 32 гола и отдал девять результативных передач в 92 матчах. В прошлом сезоне он провел 33 матча, забил 19 голов и отдал шесть результативных передач во всех соревнованиях.

В этом сезоне Вахи еще предстоит открыть счет своим голам в составе "Ленса". Ожидается, что универсальный нападающий будет играть ключевую роль в "Ленсе", который после международного перерыва примет участие в Лиге чемпионов.

Вахи подтвердил, что к нему проявлял интерес "Челси", но он не захотел переходить в команду Премьер-лиги "просто так" и утверждает, что был ближе к переходу во Франкфурт:

"Челси" - я не хотел переходить туда только ради этого. Франкфурт был близок, даже больше, чем "Челси". Я разговаривал с менеджером (Дино Топпмёллером)", - сказал он через Get French Football News.

Он говорит по-французски, и это было важно для меня". Они должны были ждать ухода Рандаля Коло Муани, а ждать было слишком сложно. Я ни о чем не жалею".

Альтернативная цель

Возможно, "Челси" не получил Вахи, но зато подписал Николаса Джексона из "Вильярреала" и Кристофера Нкунку из "РБ Лейпциг". Серьезная травма Нкунку оставила Маурисио Почеттино без нападающих, в то время как выпускник академии Армандо Броха еще не играл в этом сезоне из-за травмы.

Броха возобновил полноценные тренировки с партнерами по команде и, как предполагается, будет доступен для выбора после сентябрьского перерыва. В прошлом сезоне он принял участие в 18 матчах и сделал два голевых вклада, после чего получил травму передней крестообразной связки в зимнем товарищеском матче с "Астон Виллой" в декабре.

Нкунку же, как ожидается, вернется в строй в самом конце года. Челси" связывают с приобретением нескольких нападающих, включая вингера клуба "Брюгге" Антонио Нуса, который также отказался от перехода в западный Лондон в конце трансферного окна, но он столкнется с конкуренцией со стороны "Арсенала" и "Ливерпуля", которые проявляют интерес к 18-летнему игроку.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы