Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эмполи - Болонья, прогноз на матч 15 марта 2024 года

15 марта на «Карло Кастеллани» пройдет матч 29-го тура Серии А, в котором «Эмполи» встретится с «Болоньей». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Эмполи» 

Команда не так уж высоко котируется в итальянском футболе. Так что то, что сразу 2 раза кряду при разных наставниках получалось удерживаться в числе участников Кальчо, уже можно считать вполне неплохим результатом. Тем более что «синие» при этом набирали неплохое количество очков. Но сейчас долгое время ничего не получалось, и клуб закреплялся в зоне вылета. В итоге пошли на достаточно стандартный, для Италии, шаг. Тут позвали Давиде Николу, специалиста с уникальным «профилем». Он никогда не брал каких-то громких титулов, и вообще не задерживался на постах. Но перед этим тренер делал настоящую магию, ухитряясь оставлять в Серии А даже самых безнадежных аутсайдеров, новичков дивизиона и даже абсолютных аутсайдеров. Вот и на новом месте получилось выдать отрезок, начиная с конца января, при новом тренере, его нынешние подопечные взяли в 6 турах поровну побед и ничьих, по 3, что позволило оторваться от лучшего из андердогов. Вот только весной уступили 0-1 не только гранду, «Милану», на прошлых выходных, но и потенциальному конкуренту, «Кальяри». 

«Болонья» 

Клуб всегда был достаточно популярным. Но при этом давно уже ничего толкового не добивался. Казалось бы, Синиша Михайлович справлялся как минимум неплохо, с учетом его смертельной болезни и ограниченные ресурсы проекта. И решение его уволить в начале прошлого сезона вызывало немало удивлений и даже возражений. Несмотря на такую атмосферу вокруг вступления в должность, все равно Тиаго Мотта справился более чем достойно, обеспечив прогресс своих новых подопечных. Но оказалось, что тогда «красно-синие» только разминались. А после летних сборов они смогли выдать настоящую сенсацию. Да, во время зимнего спада «россоблу» вылетели из кубка, в котором ранее выбывали сам «Интер» на его поле. Там уже не исправить, но в Кальчо получилось снова набрать обороты и закрепиться в топ-4 текущей турнирной таблицы. 

Статистика личных встреч   

«Эмполи» набрал 10 очков за 4 поединка в двух последних чемпионатах Италии. Но в октябре «Болонья» просто разгромила соперника 3-0.

Прогноз      

Букмекеры не ждут, что даже при Николе хозяева поля смогут серьезно прибавить и взять очки с таким соперником. Согласимся и поставим на победу подопечных Тиаго Мотты в гостях (коэффициент - 2.14).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы