Новости тенниса

Энди Маррей начинает борьбу за третий титул на турнире Miami Open

Британец Энди Маррей сразился за победу со счетом 4-6, 6-3, 6-4 над итальянцем Маттео Берреттини в первом раунде Открытого чемпионата Майами в Майами-Гарденс, Флорида.

Маррей отправил девять эйсов против восьми у Берреттини, спас 4 из 5 брейк-пойнтов и ни разу не отставал после первого сета. Он дважды становился чемпионом турнира, побеждая в 2009 и 2013 годах.

"Это, очевидно, великая победа для меня", - сказал Маррей. "Я начал несколько медленно, но, на мой взгляд, играл довольно хорошо с середины первого сета до конца матча. Я создавал много возможностей, и ему было сложно в конце второго и в начале третьего сетов.

"Я воспользовался этим и быстро стартовал в третьем сете. Я хорошо подал в конце".

Берреттини, выступавший по защищенному рейтингу, понадобилась медицинская помощь во втором сете после того, как почувствовал головокружение. Врач измерил его давление, и игра в итоге возобновилась.

"Как только он начал сличать, я смог диктовать ход игры своим ударом форхенд", - сказал Маррей. "Я хорошо использовал ширину корта и подходил вперед, когда у меня была такая возможность".

Другой итальянец, Флавио Коболли, оказался на другом конце восстановления, победив счастливого проигравшего Ёсихито Нисиоку из Японии со счетом 1-6, 6-1, 6-4. Только два из ранних матчей дня дошли до трех сетов: канадец Денис Шаповалов, выступающий по защищенному рейтингу, победил итальянца Лучано Дардери, а китайский приглашенный игрок Цзунчэн Шан выиграл у серба Миомира Кецмановича.

Во втором раунде Маррея сопровождает соотечественник Джек Дрейпер, обыгравший японца Таро Даниэля со счетом 6-3, 6-2.

Несмотря на поражения Берреттини и Дардери, Италия также будет хорошо представлена в следующем раунде, поскольку Маттео Арнальди и квалификант Андреа Вавассори победили в своих матчах в среду.

Среди других победителей американский приглашенный Мартин Дамм, венгр Мартон Фуксович, чех Томаш Махач, австралиец Кристофер О'Коннел, бразильский квалификант Тьяго Сейбот Вилд, француз Лука Ван Аш и нидерландец Ботик ван де Зандшульп.

Еще два матча были запланированы на поздний вечер среды, включая встречу между Маркосом Джироном из США и немцем Домиником Кёпфером.