Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Энергетик-БГУ - Днепр-Могилев. Прогноз на матч 27 июня 2022 года

27 июня на «РЦОП-БГУ» пройдет матч 12-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Энергетик-БГУ» встретится с «Днепр-Могилев». Старт поединка запланирован на 18:00 по московскому времени.

«Энергетик-БГУ»

Клуб представляет столицу, и, конечно же, должен бороться с неким статусом «5-м колесом в телеге». Есть ведь в Минске не только классический проект, «Динамо». Хватает и других проектов, с более серьезной историей, чем «студенты», которые были основаны только в 1995-м году. Уже в 2002-м году получилось дебютировать в Высшей Лиге, но тогда их хватило на 4 сезона. Потом было падение вплоть до Второй Лиги. Но с 2020-го получилось снова вернуться в элитный дивизион. Несмотря на отдельные яркие успехи, пока что выше 10-го места забираться не получалось. А в прошлогоднем чемпионате было взято скромную 13-ю позицию. При этом еще более удивляет нынешний рывок. Примечательно, что даже после паузы на игры сборных выскочка не сбавляет обороты. Выиграв у «Белшины», с учетом БАТЭ, «Энергетик-БГУ» возглавил турнирную таблицу. Правда, град имеет поединок в запасе. Отметим также, что в кубке столичный клуб смог на выезде победить «Барановичи».

«Днепр-Могилев»

Команда возникла совсем недавно. Впрочем, это было формальное основание, ведь фактически воссоздали местный обанкротившийся проект, «Дняпро». Пришлось все равно начать со Второй Лиги, но ее в 2020-м году, «с ходу», выиграть. А вот в Первой Лиге новичок взял только 5-е место, и должен был сейчас продолжать выступления там. Но вместо этого по итогам полуофициальной борьбы было получено право подняться в «вышку»! Конечно же, команде на новом уровне сложно. Сейчас, в 11 турах, у нее только 1 победа, над «Динамо-Брест», еще 1-м аутсайдером розыгрыша, и 5 очков. Но при этом «днепряне» ухитряются идти над зоной вылета, ведь сразу у 2-х на 1 меньше! После паузы на игры сборных снова не получилось прибавить: прием «Немана» в итоге закончился уверенной победой гостей, 1-3.  

Статистика личных встреч

Формально это первая игра между этими командами. Но при этом у предыдущей «редакции» клуба из Могилева было 6 побед при 1-й ничьей.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в последней игре этого тура не будет особенной интриги. Что и понятно: лидер дивизиона принимает новичка. Не будем ждать сюрпризов и мы, так что стоит использовать ставку на то, что в понедельник «Энергетик-БГУ» сможет на своем поле взять победу при форе «-1» (коэффициент - 1.80).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы