Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрик тен Хаг лишился опытных игроков на одной позиции после подтверждения трехмесячного отсутствия одного из футболистов.

Новости от "Манчестер Юнайтед"! Сегодня вечером было обнародовано обновление состояния Люка Шоу. Болельщики ожидали дальнейшей ясности относительно готовности защитника после его замены примерно на середине матчей двух предыдущих игр (против "Астон Виллы" и "Лютон Тауна"), когда его заменял Виктор Линделёф. Теперь сообщается, что он ожидается вне игры "на несколько месяцев" из-за мышечной травмы. Учитывая время вынужденного отсутствия, кажется весьма вероятным, что он сыграл свой последний матч в сезоне 2023/2024.

@LukeShaw23 получил мышечную травму и будет вне игры на продолжительный срок. #MUFC

— Манчестер Юнайтед (@ManUtd) 21 февраля 2024 года

Сборная Англии лишилась Лука Шоу на 10 матчей Премьер-лиги в начале сезона из-за мышечной проблемы и на три матча во время рождественских праздников. Его надежды попасть в состав на Евро-2024 под угрозой, хотя он сыграл ключевую роль для "Три Львов", когда они достигли финала в 2021 году.

Нет левых защитников в наличии

Эрику тен Хагу придется серьезно задуматься, так как нет здоровых левых защитников, способных заменить Шоу. Тирелл Маласия пропускает весь текущий сезон из-за проблемы с коленом, и хотя нет точной даты его возвращения, клуб объявил в декабре, что он потерпел неудачу в реабилитации.

Кроме того, аренда Серхио Регильона была прервана в январе, а молодой перспективе Альваро Фернандес ушел в "Бенфику" на временное соглашение в тот же месяц. Теперь ответственность за игру левого защитника ляжет на Линделёфа, Софьяна Амрабата и, возможно, Диого Далота, когда Аарон Ван-Биссака вернется в строй.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы