Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Еще плохие новости для "Барселоны": подтверждены травмы Кунде и Араухо

"Барселона" подтвердила, что Жюль Кунде и Рональд Араужо получили травмы после обследований и тестов, проведенных медицинским отделом клуба на двух защитниках.

Игроки выбудут из строя примерно на три-четыре недели, хотя клуб не объявил, сколько времени им потребуется на восстановление.

Оба игрока отправились на тренировочную площадку клуба рано утром в субботу, чтобы пройти необходимые тесты. Позже "Барселона" объявила, что у Кунде травма левого бедра, а у Араухо проблемы с правым бедром.

Бывший игрок "Севильи" получил травму в четверг в матче Лиги наций УЕФА против Австрии, в то время как Араужо был вынужден сняться с поля через несколько секунд после начала товарищеского матча Уругвая против Ирана в пятницу.


Варианты Хави, чтобы покрыть травмы

Два отсутствующих игрока важны для Хави, поскольку они оба являются первоклассными защитниками. Француз играл на позиции правого защитника, а уругваец был обычным центральным защитником.

Эктор Беллерин и Серхи Роберто являются вариантами замены Кунде, в то время как Андреас Кристенсен и Жерар Пике являются альтернативами Араужо, который был размещен рядом с Эриком Гарсией в центре обороны "Блауграны".

Маркос Алонсо, левый защитник, также может перейти на позицию левого центрального защитника, если в этом возникнет необходимость.

Ждем новостей от голандских сборников

Мемфис Депай и Фрэнки де Йонг также выбыли из состава сборной Нидерландов из-за травм и ожидают медицинского обследования, которое должно состояться в субботу.

Оба получили травмы подколенного сухожилия во время игры против Польши, и особое беспокойство вызывает жалоба нападающего, поскольку это может быть разрыв подколенного сухожилия.

Ни один из двух игроков сборной Луи Ван Гала не был стартовым вариантом для Хави в начале сезона, хотя полузащитник регулярно получал минуты.

У "Барселоны" напряженный график перед чемпионатом мира. В течение следующего месяца они встретятся с "Реал Мальорка", "Сельта Виго", "Реал Мадрид", "Вильярреал" и "Атлетик Клуб" в ЛаЛиге Сантандер, в то время как в Лиге чемпионов им предстоит две встречи с итальянскими гигантами "Интер", прежде чем они сыграют с мюнхенской "Баварией" во второй раз.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы