Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Естественный футболист" – Джо Коул впечатлен выступлением Кобби Майноо против Швейцарии

Бывший английский национальный игрок Джо Коул высказал свое мнение о дебюте полузащитника Манчестер Юнайтед Кобби Майну на поле в матче против Бельгии во вторник вечером.

Этот 18-летний футболист начал игру в центре поля вечером во вторник в паре с Декланом Райсом и Джудом Беллингемом. Он произвел впечатление в первом тайме, даже способствуя созданию атаки, которая привела к пенальти за первый гол сборной Англии, забитый Иваном Тони.

Нападающий "Брентфорда" получил пенальти после передачи от Беллингема, но именно Майну выбрал звезду "Реала".

Хотя сборная Англии сыграла вничью 2-2, общая игра Майну была впечатляющей, так как он показал больше зрелости, чем большинство игроков его возраста.

Выступая в прямом эфире на Channel 4 в перерыве, Коул высказал свое мнение о Майну.

«Вот для чего он в команде - разрушать игру, выигрывать мяч», - сказал Коул, как сообщает TBR Football. «Но на мяче я был так впечатлен.

«Он может действовать в тесных пространствах, он естественный футболист, он просто дал нам хороший баланс там. Для парня в 18 лет сделать это на Уэмбли - это фантастически».

Это была не единственная похвала, которую Майну получил вчера вечером. Бывший футболист, а ныне эксперт по футболу Гари Линекер, призвал включить молодого игрока в состав сборной Гарета Саутгейта на Евро-2024.

Хотя Майну получил свой первый старт за Три Льва вчера вечером, это произошло всего через несколько дней после того, как он дебютировал на замену против пятикратных чемпионов мира - сборной Бразилии.

Все происходит очень быстро для Майну, но потолок возможностей не ограничен, когда у тебя есть такой талант, как у него.

Подписывайтесь на подкаст Stretty News Strettycast для еженедельных эпизодов о Манчестер Юнайтед. Вы также можете подписаться на безрекламную рассылку Stretty Newsletter. Получайте мнение Stretty News по всем вопросам, касающимся Манчестер Юнайтед.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы