Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эвертон - Манчестер Сити. Прогноз на матч 26 февраля 2022 года

26 февраля на «Гудисон Парк» пройдет матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Эвертон» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.  

«Эвертон»

Клуб в прошлом сезоне некоторое время боролся всерьез за выход в Лигу чемпионов. Но все-таки из Ливерпуля Карло Анчелотти уехал из Англии на этот раз «на щите» - его подопечные не смогли взять даже просто место в зоне еврокубков. Но амбиции оставались, и для их реализации приглашали Рафу Бенитеса, несмотря на то, что он все еще плотно ассоциируется с «Ливерпулем». Вот только у испанца был разве что относительно неплохой старт на новом месте, после чего ситуация становилась для «ирисок» все хуже - вплоть до поражения одному из аутсайдеров, «Ньюкаслу». В конце января его все-таки уволили, сделав другую спорную ставку, на Фрэнка Лампарда. Молодой наставник неплохо проявил себя в Чемпионшипе, провел хороший первый сезон в родной команде - но сдулся в прошлом сезоне, в непростой ситуации. И сейчас приходится думать, как нужно справиться примерно с такими же обстоятельствами, но в другом коллективе, в который пришлось приходить по ходу сезона. Дебютировал «Лэмпс» с разгромной победы - но это в кубке (4-1 с «Брентфордом»). А вот в АПЛ удалось выиграть только у «Лидса» при поражениях «Ньюкаслу» и «Саутгемптону». До зоны вылета остается всего лишь 2 очка - дистанция меньше, чем в 1 победу.

«Манчестер Сити»

Команда подойдет к этому матчу максимально сконцентрированной. Во-первых, неделю назад «горожане» ухитрились проиграть «Тоттенхэму». А ведь, казалось, что «шпоры» в кризисе - но Антонио Конте отлично подготовил своих подопечных, а еще и Харри Кейн выдал отменный матч, в итоге оформив в экстра-тайме победу 3-2 для своей команды. При том, что «Ливерпуль» выиграл и на выходных, и в перенесенном матче с «Норвичем», дистанция между претендентами сузилась до всего лишь 3-х очков. В общем, тут уже даже не нужна традиционная «накачка» от Пепа Гвардиолы - и без нее футболисты точно выйдут на поле, чтобы «рвать и метать». Тем более что в целом класс несомненен, клуб из Манчестера реально силен. В 21 матчах, что предшествовали поражению «Тоттенхэма», было только 1 поражение (и то в не нужном поединке 6-го тура Лиги чемпионов «РБ Лейпцига»), и 1 ничья. А на прошлой неделе, после 4-0 с «Норвичем», получилось разгромить «Спортинг» в Лиссабоне в рамках старта плей-офф Лиги чемпионов.  

Статистика личных встреч  

В 2017-м году у «Эвертона» получилось взять победу и ничью. Но после этого было взято 9 побед «Манчестер Сити», в том числе разгром 3-0 в ноябре прошлого года.

Кто не сыграет?

У «Эвертона» не сыграют Годфри, Том Дэвис, Делф и Мина, возможно, не будет и Грея с Дукуре. А вот Миколенко полностью восстановился и готов сыграть. У «Манчестер Сити», помимо столкнувшегося с уголовными проблемами Менди, не сыграют Габриэл Жезуш и Палмер. Возможно, пропустят игру и Грилиш со Штеффеном.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в том, что «Манчестер Сити» выиграет, причем без особых проблем. Вряд ли чемпион допустит вторую осечку кряду, позволив еще больше приблизиться «Ливерпулю» - ставим на победу гостей при форе «-1,5 гола» (коэффициент - 1.89).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы