Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Евро-2020: 5 игроков, у которых могут быть прорывные кампании

Евро-2020 готов к старту после задержки из-за пандемии COVID-19. Благодаря тому, что команды смогли назвать составы из 26 человек, это дало менеджерам национальных сборных возможность назвать несколько ярких молодых талантов.

Есть несколько талантливых молодых игроков, которые примут участие в Евро-2020. Как и на любом крупном международном турнире, есть большая вероятность, что некоторые из них могут оказать влияние на Евро-2020. Отличный результат Килиана Мбаппе на чемпионате мира по футболу 2018 года – один из таких примеров.

Давайте взглянем на пятерых игроков, которые могут заявить о себе на Евро-2020.

# 1 Джереми Доку (Бельгия)

Джереми Доку мог спокойно пережить первый сезон за «Ренн». Но нападающий способен создавать проблемы для противников защиты благодаря своей ловкости в ведении и стремительной скорости.

19-летний футболист перешел в «Ренн» из «Андерлехта» прошлым летом за 23,4 миллиона фунтов стерлингов. Доку провел 26 стартов в Лиге 1, забив два гола и отдав три результативные передачи. Нападающий преимущественно использовался на правом фланге, но может играть и на левом фланге.

Говорят, что «Ливерпуль» был сильно заинтересован в подписании Доку до того, как он перешел в «Ренн».

Игрок сборной Бельгии провел семь матчей за сборную, забив два гола. Учитывая постоянные проблемы с травмами Эдена Хазарда, Доку может получить шанс отличиться на Евро-2020.

# 2 Александр Исак (Швеция)

Поскольку Златан Ибрагимович не указан в составе сборной Швеции на Евро-2020, вполне вероятно, что Александр Исак возглавит черту своей страны на турнире.

Ограниченные возможности с "Боруссией Дортмунд" привели к тому, что Исак перешел в "Реал Сосьедад" в 2019 году с трансфером за 5,8 миллиона фунтов стерлингов. 21-летний футболист был в отличной форме за команду Ла Лиги в этом сезоне, сделав 30 стартов в чемпионате и забив 17 голов. Высокий нападающий с хорошей способностью к завершению, Исак был связан с возвращением в "Боруссию Дортмунд", в то время как «Барселона», как говорят, также заинтересована в его услугах.

Швеция назвала несколько талантливых молодых игроков в свою команду на Евро-2020, в том числе Деян Кулусевски из «Ювентуса» и Маттиас Сванберг из Болоньи. А вот Исак мог оказать наибольшее влияние на команду Янне Андерссона.

# 3 Педри (Испания)

Тренер сборной Испании Луис Энрике назвал только 24 из 26 возможных игроков своей команды на Евро-2020. Таким образом, на менеджера и игроков будет оказываться давление.

Педри был одним из лучших молодых игроков в игре в прошлом сезоне после того, как 18-летний футболист перешел в «Барселону» из "Лас-Пальмаса" прошлым летом. Хотя нельзя отрицать его талант, мало кто ожидал, что он окажет влияние, которое он оказал во время кампании 2020-2021 годов.

Испанский игрок, играющий в полузащите и атаке, провел 28 стартов в Ла Лиге за «Барселону», забив три гола и отдав столько же результативных передач. Педри, которого четыре раза превышала Испания, скорее всего, будет широко использоваться Энрике на Евро-2020, где в хорошей кампании его акции взлетят до небес.

# 4 Джуд Беллингем (Англия)

Год назад Джуд Беллингхэм играл в чемпионате за «Бирмингем Сити» и даже близко не подходил к взрослой команде Англии.

Теперь 17-летний футболист входит в состав «Трех львов» на Евро-2020 после отличной кампании за «Боруссию Дортмунд» в сезоне 2020–21. Беллингхэм отлично играл в полузащите гигантов Бундеслиги, сделав 19 выходов в чемпионат, забив один гол и отдав три результативные передачи.

Джуд Беллингхэм трижды играл за сборную Англии. Хотя маловероятно, что он стартует впереди Деклана Райса, Джордана Хендерсона и Мэйсона Маунта в полузащите сборной Англии на Евро-2020, удар Беллингхема со скамейки запасных может иметь решающее значение.

# 5 Райан Гравенберх (Нидерланды)

Вопросы окружают команду Нидерландов, и критика была направлена ​​в адрес менеджера Франка де Бура после некоторых неудачных выступлений. Однако нельзя критиковать отбор Де Бура на Евро-2020.

Включение Райана Гравенберча – это шаг в правильном направлении, так как 19-летний игрок заслуживает вызова после хорошего сезона с «Аяксом». Грейвенберх провел 31 старт в лиге, забил три гола и отдал пять результативных передач.

Прекрасный распасовщик, голландец может стать интересной альтернативой в полузащите «Оранья» на Евро-2020. «Барселона», «Челси» и «Ливерпуль», как говорят, следят за юношей. Гравенберх четыре раза выступал за «Оранже».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы