Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Евро-2020: 5 лучших нападающих турнира на данный момент

УЕФА Евро-2020 в самом разгаре, групповой этап скоро закончится, и начнутся плей-офф. Некоторые громкие имена уже вышли в следующий раунд благодаря невероятным выступлениям их игроков. Было интересно наблюдать за качеством атаки, ведь на Евро-2020 одни из лучших нападающих в игре.

Болельщики с нетерпением ждут следующего раунда игр, в которых некоторые из крупнейших футбольных наций и лучшие игроки мира будут соревноваться друг с другом за победу в желанном соревновании. Давайте посмотрим на 5 лучших нападающих на Евро-2020.

# 5 Патрик Шик (Чехия)

От Чехии и Патрика Шика на Евро-2020 многого не ждали, но пока что нападающий на турнире стал настоящим открытием. Шик, который провел довольно хороший сезон в Бундеслиге за «Байер Леверкузен» в недавно завершившемся сезоне, стал звездой своей страны. Он забил дубль в стартовом матче Чехии против Шотландии, в том числе прекрасный гол с середины поля.

В матче с Хорватией 25-летний игрок забил пенальти, чтобы помочь своей команде выйти в следующий раунд. На момент написания этой статьи страна Шика занимала лидирующие позиции в своей группе, опережая такие страны, как Англия и Хорватия. Больше подобных выступлений на Евро-2020 позволит более крупным клубам поближе взглянуть на Шика.

# 4 Мемфис Депай (Нидерланды)

Нидерланды относительно легко выиграли все три групповых матча, чтобы пройти в следующий раунд Евро-2020.

Хотя хвалили таких игроков, как Френки де Йонг, Дэйли Блинд и Дензел Дамфрис, Мемфис Депай еще раз продемонстрировал свои качества. Нападающий, который собирается присоединиться к «Барселоне» после Евро-2020, возглавил «Оранье» своим темпом, творчеством и прекрасными техническими способностями, продемонстрированными в полной мере.

27-летний футболист забил два гола за Нидерланды на Евро-2020, и у «Барселоны», похоже, появляется отличный игрок, который должен преуспеть на «Камп Ноу».

# 3 Xherdan Shaqiri (Швейцария)

Взаимодействие Хердана Шакири с «Ливерпулем», возможно, застопорилось, но для Швейцарии он остается ключевым игроком. Шакири, который почти не играл за «Ливерпуль» в последние два сезона, начинал каждую игру за свою страну на Евро-2020. Швейцария не слишком впечатляла, но Шакири показал свой класс и мастерство, особенно в матче с Турцией. Шакири выиграл дубль против незадачливой команды Шенола Гунеса, поскольку Швейцария одержала столь необходимую победу на Евро-2020. Швейцарцы заняли третье место в своей группе, и их выход в следующий раунд теперь подтвержден.

# 2 Криштиану Роналду (Португалия)

Большого ожидают от сборной Португалии Фернанду Сантоса, проигравшей Германии Йоахима Лоу со счетом 4: 2. Криштиану Роналду снова стал доминирующей фигурой для своей страны. Довольно слабая командная игра против Венгрии была сохранена после дубля суперзвезды «Ювентуса», и он, возможно, был лучшим нападающим Португалии в матче с Германией.

На данный момент Роналду забил три гола на Евро-2020, и ему придется проявить все свои силы, поскольку Португалия встретится с Францией в финальном матче группового этапа Евро-2020. Португалия сейчас находится в опасном положении.

# 1 Ромелу Лукаку (Бельгия)

Один из лучших нападающих мирового футбола, пожалуй, также был лучшим нападающим на Евро-2020. Игра Ромелу Лукаку в «Манчестер Юнайтед» пошла не по плану, но бельгийский игрок стал сенсацией в «Интер Милане». Лукаку процветал под руководством Антонио Конте, и Бельгия явно выиграла от его невероятного развития в Италии.

Совершенный нападающий, Лукаку - умный оператор, которого невозможно остановить, когда он начинает действовать. 28-летний футболист забил три гола на Евро-2020 и входит в число фаворитов на победу в рейтинге лучших бомбардиров турнира.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы