Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Барселона» - «ПСЖ»: «Барселона» доведёт дело до конца.

Победа «Барселоны» со счетом 3:2 в первом матче дает ей во вторник (22.00 мск.) все шансы выбить «Пари Сен-Жермен» и выйти в полуфинал «Лиги чемпионов».

На прошлой неделе «Барселоне» удалось одержать победу в Париже, и теперь, вернувшись на «Эстади Олимпик Луис Компани», подопечные Хави должны довести дело до конца.

«ПСЖ» будет полон сил, чтобы попытаться спастись от выбывания из престижного соревнования, и болельщикам стоит ожидать новых переживаний.

Выйдя со скамейки запасных и забив победный мяч в первом матче, Андреас Кристенсен нахватал карточек и пропустит игру во вторник по причине дисквалификации.

Сержи Роберто также отстранен от игры. В целом, в составе хозяев остаются травмированными Гави и Алехандро Бальде.

Хави выпустит таких ключевых игроков, как Роберт Левандовски, Рафинья, Педри, Френки де Йонг и Илкай Гюндоган, которые получили отдых и не сыграли в матче с «Кадисом».

У «ПСЖ» нет никаких проблем с основным составом, но Преснель Кимпембе, Левен Кюрзава и Норди Мукиеле по-прежнему недоступны из-за травм.

«Барселона» выиграла шесть последних матчей во всех соревнованиях и не имеет поражений в 13 матчах до субботней победы над «Кадисом» со счетом 1:0.

Поражение в первом матче стало для «ПСЖ» первым за 28 игр.

В 2021 году «ПСЖ» выбил каталонцев со счетом 5:2 из «Лиги Чемпионов», а «Барселона» в 2017 году преодолела отставание в счете 4:0 в первом матче, выиграв второй матч дома со счетом 6:1.

Тренер «ПСЖ» Луис Энрике руководил «Барселоной» в период с 2014 по 2017 год, дважды выиграв титул «Ла Лиги», и возглавлял клуб, когда тот в последний раз завоевывал трофей «Лиги чемпионов» в 2015 году.

«Барселоне» удается завершить кампанию с большим отрывом от конкурентов, и их длинную беспроигрышную серию, которая длится с конца января, нельзя игнорировать.

Остается ощущение, что нынешний состав «Барселоны» не совсем соответствует уровню предыдущих поколений, но они выглядят достаточно хорошо, чтобы одолеть «ПСЖ».

«Барселоне» пришлось изрядно попотеть, чтобы добыть жизненно важное преимущество в первом матче после того, как французские гиганты, уступая со счетом 1:0, повели 2:1 в начале второго тайма.

Голы Рафиньи и Кристенсена вновь изменили ситуацию в пользу гостей, и они будут уверены в том, что смогут обеспечить себе место в полуфинале.

«ПСЖ» максимально отыграл первый матч, больше владел мячом и наносил удары по воротам.

Команда, обладающая такими талантами как Килиан Мбаппе, Усман Дембеле и Марко Асенсио, заслуживает уважения, а тот факт, что у них были выходные, чтобы отдохнуть и восстановиться перед поездкой в Барселону, означает, что они будут очень опасны.

Команда Энрике, похоже, снова будет забивать, но, пытаясь отыграть отставание, она, скорее всего, оставит много пространства для «Барселоны», чтобы та снова использовала его.

- «Барселона» ведет 3:2 после первого матча.

- У «ПСЖ» были свободные выходные, чтобы подготовиться к ответному матчу.

Рекомендуемый прогноз: Победа «Барселоны» и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Комментарии 1

Все шло по каталонскому сценарию... Пока не удалили Араухо.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы