Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: https://isport.ua

Евро-2020, Испания- Швейцария: встреча соперников, которые способны творить чудеса

Евро-2020 оказался совершенно непредсказуемым. Команды, которые считались фаворитами турнира - разъехались по домам. Украина, Чехия, Дания и Швейцария - каждая сборная совершила чудо, оказавшись в четвертьфинале европейского чемпионата.

Конечно, невозможно предсказать исход поединка Швейцария - Испания, но мы постараемся  проанализировать и предположить, каким же окажется этот матч. 
 

Швейцария


Команда, однозначно совершила чудо, отправив сборную Франции, которую все считали фаворитом чемпионата, домой. Проявив характер, швейцарцам удалось сравнять счет в окончании матча и дожать французов в серии пенальти. 

Ян Зоммер доказал всем, что может вытащить большинство мячей. Голкипер швейцарцев оказался психологически сильней действующего чемпиона мира Киллиана Мбаппе, отбив  решающий мяч в серии послематчевых пенальти. Нападающий Харис Сеферович способен крушить защитников соперника и смело атаковать.К сожалению, не сможет выйти на поле в этом матче Гранит Джака из-за количества "горчичников".
 

Испания


Испания, на первый взгляд, не очень уверенно начала свой путь на Евро-2020. Молчавшая атака проснулась только в поединке с Хорватией., когда "отступать было уже некуда". Преодолевая барьер соперника, испанцы провели самую результативную игру всего Евро-2020. Раскачался Мората, отлично вписывается в игру Дани Ольмо, выходя на "замену".

Говоря  о предстоящей встрече Швейцарии и Испании, хотелось бы вспомнить матч-сенсацию между  командами в далеком 2010 году на Чемпионате мира. Тогда Испания впервые за всю историю турнира проиграла швейцарцам, пропустив один гол. Сегодня мы видим на поле только два футболиста, которые принимали участие в этой встрече - Бускетс (Испания) и Шакири (Швейцария).

Константин Генич ожидает, что поединок для Швейцарии будет сложный и команде вряд ли предоставится возможность еще раз переиграть Испанию. Испанцы с каждым матчем набирают обороты и способны пройти Швейцарию, играя в свой футбол. Их соперник, напротив, отдав все эмоциональные и физические силы в поединке с французами будет бессилен перед обороной в лице Бускетса, Ляпорта, Альбы. Если бы Испания встречалась с Францией, были бы различные варианты исхода матча. А в случае со швейцарцами, фаворитом поединка выступит  Испания. Скорее всего в 1/2 финала Евро-2020 мы увидим команду Испании, которая может замахнуться и на финал турнира, предположил Константин Генич.
 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы