Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Евро-2020: пять нападающих, которые могут вас удивить на турнире

Долгожданный Евро-2020 стартует через несколько недель, и Португалия попытается защитить свой престижный титул. Им предстоит столкнуться с одними из самых больших наследий мирового футбола. Матч сборной Италии против Турции на стадионе Олимпико станет первым на чемпионате Европы по футболу.

Евро-2020 примет у себя некоторых из лучших нападающих мирового футбола, которые непременно покажут высший класс. Но на Евро в этом году есть несколько менее известных имен, которые тоже могут привлечь к себе всеобщее внимание.

Без лишних слов, давайте взглянем на 5 нападающих, которые могут вас удивить на предстоящем Евро-2020.

# 5 Анте Ребич | Хорватия

Нападающий "Милана" был незамеченным героем в Хорватии в финале чемпионата мира 2018 года. Упорство и неумолимая энергия Анте Ребича могут пригодиться контратакующему стилю футбола Хорватии на Евро-2020.

Ребич провел хороший сезон 2020–21 за «россонери» после постоянного переезда. 27-летний футболист впечатлил всех на предыдущей аренде в «Милане» и в этом сезоне сохранил прекрасную форму.

Также он забил свой первый международный гол сразу после своего 17-летия. Он забивал голы в матчах со Словакией и Польшей после Испании в группе E.

В 33 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне Ребич напрямую забил 17 голов (11 голов, 6 передач). Ребич обладает универсальными навыками, чтобы действовать на любой позиции на поле. Это позволит Хорватии использовать разные тактические подходы на протяжении Евро-2020.

Финалист чемпионата мира провел 19 матчей на левом фланге в этом сезоне, в основном из-за присутствия Златана Ибрагимовича в роли номера девять.

# 4 Бурак Йылмаз | Турция

Бурак Йилмаз был одним из выдающихся игроков Лиги 1 в этом сезоне и играл жизненно важную роль в пути "Лилля" к славе Лиги 1.

Турция – темная лошадка на пути к Евро-2020, и звездному нападающему предстоит сыграть огромную роль в их надеждах на титул. В 33 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне Йылмаз забил 18 голов и сделал 5 результативных передач.

Он был лучшим бомбардиром «Лилля» в Лиге 1 в этом сезоне и занял второе место в таблице результативных передач. В сезоне лиги перед Евро-2020 ветеран забил 10,3 гола (ожидаемое количество голов).

Йилмаз – один из самых упорных нападающих в европейском футболе, и он вступит в партнерство с Хаканом Чалханоглу на Евро-2020.

#3 Артем Дзюба | Россия

Как и Йылмаз, Дзюба – еще один опытный нападающий, который, кажется, становится только лучше с возрастом и будет одним из тех, кого стоит остерегаться на Евро-2020 .

Дзюба увековечил себя в истории российского футбола. Голы против Испании, Египта и Саудовской Аравии вкупе с двумя голевыми передачами привели к резкому росту его акций. С тех пор он был в звездной форме за «Зенит» в Санкт-Петербурге и сыграл важную роль в трех подряд титулах клуба в российской Премьер-лиге.

В 34 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне ветеран непосредственно забил 29 голов (22 гола, 7 передач). Кроме того, с чемпионата мира 2018 года Дзюба забил в общей сложности 13 голов в международных турнирах.

Лучшим результатом России на Евро-2008 стал выход в полуфинал 2008 года. Повторение выступления Дзюбы на чемпионате мира 2018 года могло бы сравняться с рекордом Евро-2020, а может даже превзойти его.

# 2 Дониелл Мален | Нидерланды

Мален заявил о себе на европейской арене в этом сезоне, забив семь голов и сделав результативную передачу в 10 матчах Лиги Европы 2020/21. Ни один игрок из 26 игроков сборной Нидерландов на Евро-2020 не забил больше голов, чем Дониелл Мален.

В последнее время Мален был связан с ведущими клубами, такими как "Боруссия Дортмунд". Хорошее выступление на Евро-2020 может стать свидетельством того, что голландец проявит себя в одной из лиг большой пятерки.

# 1 Жерар Морено | Испания

Нападающий «Вильярреала» занял второе место в таблице результативности Ла Лиги, сразу после Лионеля Месси. Жерар Морено, возможно лучший нападающий испанского футбола.

Опытный нападающий был одним из лучших нападающих во всех пяти лигах Европы. Морено был одним из немногих, кто забил 30 голов за сезон в 46 матчах во всех соревнованиях. Он продемонстрировал свои голевые способности в Лиге Европы и сыграл огромную роль в завоевании первого европейского трофея «Вильярреала» в их истории. Морено принимал непосредственное участие в 12 голах (семь голов, пять передач) в 12 матчах Лиги Европы, включая первый матч в финале против "Манчестер Юнайтед".

Удивительно, что Морено не привлекает большого внимания СМИ и болельщиков, несмотря на такие потрясающие выступления каждый сезон. Евро-2020 может, наконец, стать для Жерара Морено моментом, когда он окажется в центре внимания. В этом сезоне он провел четыре матча за сборную Испании перед Евро-2020. Три матча провел на скамейке запасных и забил два гола за ограниченное время на поле.

Испания в последнее время борется с трудностями, но хорошая кампания на Евро-2020 для Морено сделает ее сильным претендентом на титул.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы