Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: 90min.com

Евро-2020, Швеция - Польша - что ожидать от команд

Швеция  во втором раунде противостояла сборной Словакии и добилась минимального успеха, одержав победу в один мяч. Шведы реализовали пенальти и получили заветные три очка. Одним из самых активных игроков стал Александер Исак, 21-летний нападающий испанского "Реал Сосьедада". Конечно, теперь идут разговоры об интересе к молодому таланту Швеции со стороны нескольких топ-клубов Европы. Сборная Швеции в сезоне 2020/2021 сумела выстоять семь матчей подряд без поражений. А результаты ранних противостояний с Польшей показывают, что команда ни разу не проигрывала полякам. 

Поляки, в свою очередь, после поражения от сборной Словакии, собрались и достойно противостояли Испании. Выполнив задачу, не проиграв испанцам, получили такой необходимый шанс идти дальше на Евро-2020. Удалось забить Роберту Левандовски, лидеру сборной Польши и немецкой "Баварии", хотя нападающий и жаловался на то, что игра в клубе координально отличается от игры в сборной.

К сожалени, Польша несет потери перед встречей со сборной Швеции. Ян Беднарек травмировал мышцы бедра и не сможет помочь команде. Но есть и хорошие новости в составе польской сборной - Гжегож Крыховяк вернется на поле после отсутствия во втором туре из-за дисквалификации. Поляки практически в каждом поединке забивают, но им не удается выйти победителями. Не хватает точной реализации моментов, которых они создают достаточно много. 

А по результатам первого и второго туров сборной Польши совершенно необходимо побеждать. А вот Швецию вполне устраивает ничья. Зная, что поляки практически в каждом матче пропускают, активным шведам не составит труда отправить гол в польские ворота. Команда Швеции выглядит очень солидно.

У Польши будет в Санкт-Петербурге один из самых сложных поединков на Евро-2020.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы