Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Евро-2020, Хорватия - Испания: драма прошлых лет продолжается

Хорваты и испанцы неоднократно встречались на международных турнирах. Их противостояния всегда были горячими и драматичными.

В преддверии Евро-2016 хорваты провели четыре провальные игры против испанцев. А на групповом этапе одержали победу со счетом 2:1, ответив на гол Мораты двумя мячами (Никола Калинич и Иван Перишич).

- В сентябре 2018 года Хорватия громко проиграла Испании (0:6) - Лига наций. Реванш взяли хорваты ровно через два месяца, ответив на два испанских гола своими тремя (3:2).

- Евро-2012 порадовал победой Испанию, которая победила Хорватию со счетом 1:0.

Что же нам обещает матч 1/8 Евро-2020? С каким настроением подходят обе команды к поединку?

Все мы знаем, что хорошие команды набирают обороты в процессе турниров. Это касается обеих команд. Хорваты не очень уверенно сразились с Англией - 0:1, наиграли 1:1 с чехами и показали зубы в поединке с шотландцами - 3:1. 

Примерно так же выступили на групповом этапе и испанцы. Испании не хватило раскрепощенности и уверенности в первых двух поединках. Испания - Швеция (0:0) и Испания - Польша (1:1). Ну а в матче со Словакией испанцы показали себя во всей красе - уверенная победа 0:5. Это победа Испании стала самой результативной на всех Евро, в которых команда принимала участие. 

Хорватия постоянно доказывает всем, что ей под силу сражаться с сильными командами. Креативный Лука Модрич - настоящий лидер сборной, постоянно ведет хорватов вперед, создавая фантастические моменты. К сожалению, есть потери в сборной. Не помогут своей команде Даян Ловрен и Иван Перишич. Хорватам следует перестраиваться и искать новые тактические маневры на предстоящую игру.

"Сегодня Хорватия мотивирована на победу. Ни для кого не секрет, что игра будет очень сложной. Но мы готовы противостоять соперникам. Наша цель - 1/4 финала Евро-2020. Испанцы виртуозно контролируют мяч. Наша главная задача - контратаки. Мы должны совершить подвиг и пройти Испанию", - рассказал журналистам Домагой Вида, хорватский защитник. 

Испания набирает ход с каждой игрой, но еще не полностью раскрылась, не показала всю мощь своих атак. Футболисты не забыли поражение от хорватов в 2016 году и готовятся дать ответ. Главная задача испанцев - оставить хорватов без мяча и использовать все моменты для нападения и взятия ворот Хорватии. 

Для Испании очень важно решить исход поединка до свистка об окончании матча, не доводив встречу до серии пенальти. В этом случае хорваты могут оказаться намного сильнее. К счастью для испанцев, потерь в команде нет. Все футболисты здоровы и готовы выйти на поле.

Большинство экспертов прогнозируют победу команде Луиса Энрике. Но может случиться чудо, как в поединке Нидерланды - Чехия, в котором чехи совершили невероятное и не пустили голландцев в 1/4 Евро-2020. 

В любом случае матч Хорватия - Испания будет одним из зрелищных на этом турнире и обе команды оставят след в истории европейских турниров.  


 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы