Еженедельный обзор WTA: Лидер рейтинга Джессика Пегула избегает раннего поражения в Чарльстоне.

Первая ракетка турнира Джессика Пегула из США избежала поражения от Аманды Анисимовой в матче первого раунда Credit One Charleston Open. Пегула вырвалась победой со счётом 3-6, 6-4, 7-6 (3) в Чарльстоне, Южная Каролина.

После проигрыша в первом сете и контроля над вторым, Пегула упустила преимущество 4-2 в третьем сете. Она вышла вперёд 6-1 в тай-брейке, прежде чем одержать победу на третьей матчевой точке.

Анисимова заставила Пегулу работать, спасая 11 из 15 брейк-поинтов и выигрывая более половины вторых подач (21 из 40). Но Пегула удержалась, и в третьем сете она выиграла 27 из 39 подач, чтобы закончить матч, продолжавшийся два часа 26 минут.

Третья сеяная Мария Саккари из Греции победила Викторию Томову из Болгарии 6-3, 6-3, в то время как Магда Линетт из Польши вернулась после проигрыша 0-6 и одержала победу над украинкой Даяной Ястремской, посеянной под 13-м номером, со счётом 6-4, 6-3.

Американки Слоан Стивенс, Даниэль Коллинз, Тейлор Таунсенд, Ашлин Крюгер и Кэролайн Долхайд одержали победы в матчах первого раунда; Стивенс потратила всего 66 минут, чтобы разгромить Магдалену Фрех из Польши со счётом 6-0, 6-2. Восьмая сеяная Мэдисон Киз уступила румынке Жаклин Кристиан в ночном матче 3-6, 6-3, 6-3.

Кубок Колсанитас Цюрих

Лаура Пигосси из Бразилии разгромила пятую сеяную Надию Подороску со счётом 6-4, 6-1 всего за 75 минут в матче первого раунда в Боготе, Колумбия.

Пигосси выиграла подав 27 из 33 раз (81,8 процента), спасла три из четырёх брейк-поинтов и четыре раза взяла подачу Подороски.

Вторая сеяная Татьяна Мария из Германии легко разобралась с Анной Бондар из Венгрии со счётом 6-3, 6-2. Испанки Сара Соррибес Тормо и Кристина Букса, третья и четвёртая сеяные, также вышли в следующий раунд, а шестая сеяная Камила Осорио победила на родной почве, реализовав 8 из 12 брейк-поинтов против Канады Марины Стакусич.

Среди победителей также были румынка Анка Тодони, американка Хейли Баптист, итальянка Сара Эррани и Юлия Нимайер из Германии. Первая сеяная Мария Бузкова из Чехии была среди тех, кто должен был сыграть поздним вечером во вторник.