Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фабио Паратичи работает с Леви за кулисами, когда "Тоттенхэм" рассматривает возможность приобретения нападающего.

Бывший исполнительный директор "Тоттенхэма" Фабио Паратичи продолжает оказывать влияние за кулисами на трансферные дела клуба, особенно благодаря своему опыту на итальянском рынке футбола.

Последние отчеты свидетельствуют о том, что Паратичи сыграл роль в предложении перспективного форварда "Милана" Франческо Камарды лицам, принимающим решения в "Тоттенхэме".

По данным итальянского издания Corriere Dello Sport, "Тоттенхэм" проявил интерес к юному таланту, что побудило их направить скаутов для оценки его потенциала.

Хотя "Шпоры" не единственный клуб, следящий за Камардой - на перспективного игрока также претендуют соперники из Премьер-лиги "Манчестер Сити" и "Арсенал", - молодой центрфорвард привлек внимание своим перспективным талантом.

Камарда сделал шум и вошел в историю как самый молодой игрок Серии А, дебютировавший в матче против "Фиорентины" в качестве замены всего в 15 лет и 260 дней в прошлом ноябре.

"Милану" пришлось получить специальное разрешение от Итальянской федерации футбола из-за его возраста, поскольку игроки младше 16 лет обычно не имеют права на выступление за первую команду в Италии.

Бывший вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон считает, что связи с Камардой подчеркивают постоянное влияние Паратичи в клубе. Робинсон выделяет успешные недавние приобретения "Тоттенхэма" перспективных талантов, таких как Бентанкур, Кулусевски, Викарио и Ван де Вен, подчеркивая их влияние на основной состав.

Говоря с Tottenham News, Робинсон заявил:

«Мы уже видели, как "Тоттенхэм" делал это раньше, не так ли? Мы видели, как они покупали молодых талантов с потенциалом».

«Я думаю, с Бентанкуром, Кулусевски, Викарио, Ван де Вен, такими приобретениями, которые сразу влияют на основной состав, они были очень успешны в последнее время, и с сетью скаутов и людьми, которых они имеют в Италии, вы, очевидно, доверяете им, очень молодой нападающий, за которого они заплатят приличную сумму».

«Будет ли он сразу включен в состав основной команды или будет отдан в аренду - это другой вопрос. Я думаю, с точки зрения болельщика "Тоттенхэма", стабильность и сила состава - самое важное».

«Посмотрите на участие Паратичи, он явно все еще на заднем плане, помогает и консультирует Даниэлю Леви, но не работает в официальном качестве».

«Я думаю, что это отношение работает, если это еще один игрок из стойла Паратичи, то на недавние приобретения вы доверяете таким людям и игрокам, которых они хотят привлечь».

Фабио Паратичи по-прежнему работает в "Тоттенхэме" неофициально

Паратичи впервые присоединился к "Тоттенхэму" в 2021 году в должности исполнительного директора по футболу. Однако в апреле прошлого года ему пришлось уйти в отставку из-за обвинений в финансовых нарушениях во время его работы в "Ювентусе".

В результате он получил запрет на 30 месяцев от Итальянской федерации футбола, который позже был распространен на мировом уровне ФИФА.

Однако Даниэль Леви умно нашел способ обойти запрет, чтобы продолжать использовать услуги итальянца.

Запрет не запрещает консультационной деятельности, именно это Леви и использовал. Паратичи неоднократно замечен на матчах "Тоттенхэма", часто находясь в корпоративном боксе на стадионе.

Это свидетельствует о его постоянном вовлечении в жизнь клуба, хоть и в менее формальном качестве.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы