Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фабрицио говорит "Арсеналу", что им придется быть терпеливыми в погоне за молодой голландской звездой.

Внимание всех фанатов футбольного клуба "Арсенал" сосредоточено на завершении сезона в стиле, но уже ходят слухи о летнем трансферном окне. Йоррел Хато из "Аякса" - один из нескольких высококлассных игроков, с которыми связывают "Пушкарей".

В этом сезоне 18-летний футболист стал открытием голландской Эредивизи. После Фрэнки де Йонга, Юрриена Тимбера, Коди Гакпо и многих других, он может стать следующим крупным экспортом из голландской лиги.

Молодой защитник "Аякса" стремительно набирает обороты. Некоторые утверждают, что он является лучшей версией Габриэля Магальяэса в центре обороны или лучшей версией Натана Аке на левом фланге, с нотками стиля Уильяма Салибы. Он уверенно играет в коридорах, владеет обеими ногами, отлично носит мяч и обладает длинной передачей.

Болельщики "Арсенала", вероятно, ожидали, что клуб, который, как сообщается, давно следит за игроком, предпримет попытки приобрести его летом. Но Фабрицио Романо утверждает, что это будет сложно. Это будет сложно, потому что Хато и "Аякс" договорились о новом контракте. Этот контракт привяжет его к стадиону Йохана Кройффа до 2028 года, и не будет никакой суммы отступных.

По словам гуру трансферов, Хато покинет "Аякс" уже в следующем году по новому контракту. Это трансферное поражение для "Арсенала", что делает еще сложнее привлечение этого оборонного таланта в Северный Лондон летом.

Романо заявил на CaughtOffside: "Оставаясь с "Арсеналом", они неоднократно наблюдали за талантливым молодым защитником "Аякса" Йорелом Хато, но теперь он собирается подписать новый контракт. Новое соглашение будет действительно до июня 2028 года, без включения суммы отступных.

"Так что в этом лете не ожидается никаких движений по Хато, но это может измениться, особенно в 2025 году, и "Арсенал" - одна из команд, которые отправляли скаутов, чтобы следить за ним в несколько раз".

Любой фанат "Арсенала", который следил за 18-летним игроком, скажет, что "Арсенал" должен сделать все возможное, чтобы подписать его, даже если это означает покупку его за год раньше и его обратную аренду. Но с новым контрактом "Аякс" может захотеть продать его по премиальной цене, поэтому будет интересно увидеть, как "Арсенал" решит эту проблему.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы