Новости тенниса

Феликс Оже-Алиассим начинает Miami Open победой со счётом 2:0.

Феликс Оже-Алиассим, начавший год средне, стартовал на Открытом Чемпионате Майами в четверг.

23-летний канадец победил австралийского квалификанта Адама Уолтона со счетом 7-5, 6-4 в матче первого раунда в Майами-Гарденс, Флорида.

Оже-Алиассим продвигается дальше и встретится с четвертым сеяным Александром Цверевым из Германии во втором раунде.

Перед началом игры в четверг у Оже-Алиассима был баланс 7-7 в этом году, в последнем матче он проиграл Карлосу Алькаразу со счетом 6-2, 6-3 в третьем раунде в Индиан-Уэллс, Калифорния. Алькараз впоследствии выиграл турнир.

Оже-Алиассим набрал 11 подач-побед против Уолтона и спас все пять брейк-пойнтов на своей подаче - три из них были на 4-5 в первом сете.

"Я не делал ничего плохого в первом сете, я думал, что он просто играл очень хорошо, подавая в цели, (играя) с высоким процентом," - сказал Оже-Алиассим. "Он заставлял меня работать. Это было сложно, он много не ошибался. Но я доволен тем, как я справился с этим, выйти из такого матча в двух сетах - это позитив для меня."

Оже-Алиассим, который набрал огромное преимущество в количестве победных ударов 32-11, показал свой лучший результат в Майами в 2019 году, когда прошел в полуфинал как квалификант.

Трое испанцев выиграли свои матчи первого раунда в четверг. Квалификант Роберто Баутиста Агут переиграл американского квалификанта Эмилио Наву со счетом 6-3, 7-6 (4). Роберто Карбальес Баена победил Александра Вукича из Австралии 7-6 (2), 6-3, а Мартин Ландалусе одолел Жауме Мунара со счетом 6-3, 1-6, 7-5 в испанском противостоянии.

Для Ландалусе, 18 лет, это была его первая победа на уровне тура ATP в карьере.

Также в четверг в следующий раунд вышли немцы Даниэль Альтмайер и Янник Ханфманн, россиянин Роман Сафиуллин, серб Ласло Джере, британец Даниэль Эванс, южнокореец Сунву Квон, венгр Фабиан Марожан, француз Гаэль Монфис, австриец Себастьян Офнер, австралиец Алексей Попырин, казахстанец Александр Шевченко и чилиец Алехандро Табило.