Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

ФИФА запретила восьми звездам Премьер-лиги играть в эти выходные

Восьми звездам Премьер-лиги из Бразилии будет запрещено соревноваться в эти выходные после того, как Бразильская футбольная федерация ввела в действие пятидневное ограничение. Бразильская футбольная ассоциация активировала правила ФИФА, которые были согласованы всеми 211 членами. Теперь это заставит клубы Премьер-лиги играть без своих бразильских игроков, от чего больше всего пострадают "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

Правило пятидневного ограничения вступает в силу после того, как национальная команда сыграет свою последнюю международную игру в перерыве. Таким образом, в случае с Бразилией игроки Премьер-лиги не смогут играть за свои клубы с 10 по 14 сентября или до полуночи вторника. Эти ограничения окажут огромное влияние на Премьер-лигу в эти выходные. «Ливерпуль» останется без Алиссона Беккера, Фабиньо и Роберто Фирмино, а «Лидс» останется без Рафиньи. С другой стороны, «Манчестер Сити» обойдется без Эдерсона и Габриэля Жезуса. «Манчестер Юнайтед» и «Челси» останутся без Фреда и Тьяго Силвы соответственно.

Ограничение было наложено, поскольку вышеупомянутые клубы Премьер-лиги запретили своим игрокам принимать участие в международном перерыве из-за того, что Бразилия находится в красном списке в соответствии с правилами путешествий по Великобритании. Ограничения обязательно вызовут вражду между клубами Премьер-лиги и бразильской ФА после спорного перерыва в сборной в Южной Америке. Матч между Бразилией и Аргентиной был отменен всего через шесть минут, так как игроки Премьер-лиги Кристиан Ромеро, Джовани Ло Сельсо, Эми Мартинес и Эми Буэндиа были задержаны за нарушение правил карантина COVID-19. По данным Daily Mail, другие страны Южной Америки могут последовать по стопам Бразилии в введении этого ограничения.

Звезды Премьер-лиги пропустят важные матчи в эти выходные

Восемь бразильских игроков теперь пропустят важные игры Премьер-лиги для своих клубов из-за пятидневного ограничения, наложенного на них.

Звезды "Ливерпуля" пропустят поездку в "Лидс Юнайтед", а "Манчестер Сити" останется без Эдерсона и Хесуса в поездке в "Лестер Сити".

"Ливерпулю" придется довериться молодому голкиперу Каоимхину Келлехеру в отсутствие Алиссона Беккера. «Манчестер Сити», с другой стороны, обладает достаточной глубиной, чтобы справиться без двух бразильских суперзвезд.

В соответствии с этими ограничениями Фред из «Манчестер Юнайтед» и Тьяго Силва из «Челси» – самые невезучие игроки, поскольку им придется пропустить не только матчи Премьер-лиги, но и стартовый матч Лиги чемпионов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы