Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Филиппе Коутиньо поражает "Астон Виллу" после того, как вернулся в отличную форму

Менеджер "Астон Виллы" Стивен Джеррард недавно высказал мнение, что тот, кому не нравится наблюдать за Филиппе Коутиньо, должен перестать смотреть футбол. Он не ошибся.

Бразильская звезда не была на высоте в течение последних трех лет, а его пребывание в "Барселоне" было полной катастрофой. Однако после возвращения в Премьер-лигу в январе он стал совсем другим игроком.

Когда Коутиньо перешел в "Виллу" в январе этого года, мало кто предполагал, что он сразу же окажет влияние на "львов", но он удивил всех. В субботу бразилец продемонстрировал еще одну блестящую игру, когда команда Джеррарда разгромила "Саутгемптон", выиграв дома со счетом 4:0.

Филиппе Коутиньо разрывает Саутгемптон на части

Филиппе Коутиньо забил один гол и ассистировал еще одному, добавив к голам Олли Уоткинса и Дугласа Луиса в превосходной игре "Астон Виллы".

Бывший полузащитник "Ливерпуля" принимал активное участие во всех атакующих действиях. Помимо гола и ассиста против "святых", он создал еще несколько моментов.

Точность паса 29-летнего игрока составила 91%, он нанес больше всего ударов (4), больше всего ударов по воротам (2), выполнил две передачи и сделал больше всего касаний в штрафной соперника (6).

В матче с "Саутгемптоном" Коутиньо полностью руководил игрой. Он заслуженно получил овацию от болельщиков, когда на 81-й минуте его заменил Эмилиано Буэндиа.

Вернулся ли Филиппе Коутиньо к своей лучшей форме?

Филиппе Коутиньо был неподражаем с момента перехода в "Астон Виллу". Он улучшил положение "львов", которые в настоящее время занимают 11-е место в таблице Премьер-лиги.

Бразилец провел всего семь матчей за команду Джеррарда, но уже успел забить три гола и отдать столько же голевых передач.

    "Мы вернули Фила в строй и находимся в очень хорошем состоянии - сегодня он вернулся к своей ливерпульской форме и был на голову выше. Другие игроки получили от него заряд бодрости", - сказал Джеррард.

Менеджер "Виллы" продолжил:

    "Главное, чтобы игроки следовали за ним, а Олли Уоткинс и Дэнни Ингс сегодня тоже порой были неподражаемы. Когда Фил в настроении, он игрок мирового класса".

Коутиньо, возможно, вернулся к своей лучшей форме. Если он будет продолжать в том же духе, "Астон Вилла" получит в свои руки игрока мирового класса, способного в одиночку влиять на исход матчей.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы