Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Финалисты Кубка Африканских Наций получили травмы: Прогноз состава Ноттингем Форест на матч против Астон Виллы в Премьер-лиге

Победа "Ноттингем Форест" над "Вест Хэмом" в субботу, 17 февраля, стала первой победой "Красных" в Премьер-лиге за последние пять матчей. Победа со счетом 2:0 вывела их вперед на четыре очка от зоны вылета и оправдала явные улучшения в атаке, которые команда продемонстрировала под руководством нового тренера Нуно Эспириту Санту.

Чемпионы Кубка африканских наций Ибрагим Сангаре и Уилли Боли вернулись в состав, но недоступны для игры против "Астон Виллы" из-за полученных травм на последних этапах международного соревнования. То же самое касается нигерийского защитника Ола Аины, который проиграл финал. Вот предполагаемый состав "Ноттингем Форест" на визит на "Вилла Парк".

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест" против "Астон Виллы" в матче Премьер-лиги

Как "Ноттингем Форест" выстраивался недавно

Мац Селс начал три матча Премьер-лиги подряд. Чистый лист в матче с "Вест Хэмом" был первым для "Форест" с 5 ноября 2023 года, когда "Лесные" одержали победу 2:0 над "Астон Виллой".

Неко Уильямс произвел впечатление на позиции правого защитника в последние недели в отсутствие опытного защитника Гонсало Монтьель, который выбыл из-за травмы бедра. Нуно Таварес также закрепил свое место в стартовом составе на другой стороне обороны, образовав эффективное партнерство с находящимся в отличной форме крайним нападающим Каллумом Хадсон-Одои.

Мусса Ньякате был заменен бразильским центральным защитником Фелипе против "Вест Хэма", и он смог сформировать прочное партнерство с соотечественником Мурильо. Нуно, вероятно, не изменит эту пару, однако Ньякате произвел впечатление в обратном матче против Олли Уоткинса, поэтому выбор защитного состава может быть не таким простым, как кажется.

Данило и Нико Домингес были впечатляющими в домашней победе над "Молотобойцами", и травма Сангаре означает, что центральный дуэт в центре поля, скорее всего, сохранит свои места.

Антони Эланга начал последние три матча, отметившись удачным голевым пасом в последний раз. Бывший вингер "Манчестер Юнайтед" имеет на своем счету пять голов и семь ассистов на данный момент в этом сезоне. Хадсон-Одои полон уверенности, забивая в трех последовательных матчах на противоположном крыле.

Морган Гиббс-Уайт продолжает процветать в роли номер десять под руководством Нуно и, скорее всего, начнет матч против "Виллы". Тайво Авонийи заявил, что он "в порядке" в своем интервью после матча против "Вест Хэма". Физическое состояние нигерийского нападающего будет тщательно контролироваться, особенно учитывая отсутствие лучшего бомбардира Криса Вуда.

Последняя форма и тактика "Ноттингем Форест"

Нуно уже восемь матчей возглавляет "Ноттингем Форест", вдохновляя "революцию". За это время "Форест" забили 15 голов, в среднем 1,9 мяча за игру. Им нужно, чтобы такой темп продолжался в этой игре, поскольку "Вилла" забила 31 гол в 12 домашних матчах этого сезона.

Тренер, вероятно, выставит неизменный состав на этот матч, что означает, что он будет продолжать использовать предпочтительную формацию 4-2-3-1. Выступления Эланга и Хадсон-Одои будут критически важны для шансов "Форест" в этой игре. Слабым звеном "Виллы" в последние недели, вероятно, является позиция линейного защитника, с Мэтти Кэшем и Алексом Морено уязвимыми для быстрых контратак.

"Форест" намерен эксплуатировать эту потенциальную слабость, а также играть быстрые передачи над высокой линией "Виллы". В игре на "Сити Граунд" "Красные" постоянно проникали в офсайдную ловушку, упуская множество возможностей в своей победе 2:0.

Хотя Унай Эмери немного опустил линию обороны с момента последней встречи двух команд, они все равно считают, что пространство за защитой на быстрых переходах будет их путем к голу.

Фактически, Эмери испытывал трудности против Нуно в предыдущих матчах Премьер-лиги. Когда первый тренировал "Арсенал", он не смог победить "Волвес" каттера во всех трех матчах, которые они играли друг против друга.

Травмы "Ноттингем Форест", о которых нужно помнить против "Астон Виллы"

Как уже упоминалось, три финалиста Кубка африканских наций недоступны для этого матча. На пресс-конференции в пятницу, 23 февраля, Нуно сказал: "У нас есть некоторые проблемы. Три игрока, вернувшиеся, недоступны. Все они - Ола, Уилли и Ибрагим - вернулись с травмами, поэтому они не будут доступны для этого матча. У нас нет даты их возвращения.

“Ола получил травму в полуфинале и сыграл финал с травмой, он пытался, но не играл на самом деле в финале. Ибрагим то же самое, он мучался с момента своего пребывания на Кубке африканских наций. Так что все трое недоступны, что плохо для нас”.

Вуд и Монтьель также по-прежнему выбыли. После поездки "Форест" на Кенилворт Роуд 16 марта, будет двухнедельный международный перерыв, поэтому травмированная пара, возможно, рассматривает домашний матч против "Кристал Пэлас" 30 марта как потенциальную дату возвращения.

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест"

ВР: Мац Селс

ПЗ: Неко Уильямс

ЦЗ: Фелипе

ЦЗ: Мурильо

ЛЗ: Нуно Таварес

ПЗ: Данило

ПЗ: Нико Домингес

ПП: Антони Эланга

ЦОП: Морган Гиббс-Уайт

ЛП: Каллум Хадсон-Одои

Н: Тайво Авонийи

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы