Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Финляндия - Румыния. Прогноз на матч 23 сентября 2022 года

23 сентября на «Олимпийском» (Хельсинки) пройдет матч 5-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Финляндия встретится с Румынией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Финляндия

Сборная представляет традиционно «зимнюю» страну. Финны действительно хороши в соответствующих видах спорта, в том числе и коллективном - хоккее. Но в последние годы, при нынешнем наставнике, Маркку Канерве, есть очень серьезный прогресс и в футболе. Конечно, достижения с мячом на порядок ниже, чем с шайбой. Но «суоми» смогли выиграть в Лиге Наций, в дивизионе С, потом вышли напрямую на последнее Евро (где дебютант сумел начать с победы над Данией - но помним, что та была шокирована из-за ситуации с Эриксеном). В прошлом году скандинавы достойно боролись с Украиной и Боснией за 2-е место в группе, утратив шансы только в последних турах. На этом фоне это лето команда откровенно сдулась. Начав с ничьей с Боснией и победы над Черногорией, потом «филины» проиграли дважды кряду, оставшись фактически без шансов на 1-е место в квартете.

Румыния

Команда в свое время, в конце прошлого века, блистала - все помнят достижения Хаджи и компании. Но потом она постепенно сдавала позиции. На чемпионате мира не удавалось выйти ни разу в этом веке. А на Евро приезжали в 2008-м и 2016-м, но не выигрывая там и, конечно же, не выходя из группы. В общем, не аутсайдер, но уже даже не середняк. И при новом наставнике, Эдварде Йорденеску, лучше, мягко говоря, не стало. В 4-х июньских матчах было 3 поражения, причем «сухих». Любопытно, что единственным исключением стал прием как раз Финляндии, когда единственный гол забил Банку. Тем не менее, не удивляет решение тренерского штаба серьезно перетряхнуть состав. У всех 3-х вратарей из этого списка и вовсе нет ни единого матча на таком уровне. Но далеко не факт, что нынешний вариант, без Максима, Михайле, Хаджи-младшего, Ивана и Кешеру будет смотреться лучше, чем с этими игроками.

Статистика личных встреч

Всего между собой национальные сборные сыграли 12 поединков. Финляндия не смогла выиграть ни разу, более того, Румыния взяла за это время 9 побед. В том числе в обоих крайних встречах - до летних 1-0 были 2-0 в товарищеском поединке 2018-го года.  

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что команде Финляндии пора выиграть у неудобного противника. Но при этом, судя по статистике сборных, можно предположить, что очный поединок не будет зрелищным. Рекомендуем ставить на «меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.75).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы