Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

"Фиорентина" меняет тренера, а Кокорин никому не нужен!!! История Александра в Италии окончена?!

В начале прошлого года по каким-то неведанным причинам Александра Кокорина отдали в аренду в «Сочи» из «Зенита», данная ситуация до сих пор не понятна многим футбольным экспертам, да и всем футбольным фанатам в целом, так как сам Семак и тот же Миллер хотели видеть Александра в стане петербуржцев, и планировали, что Кокорин будет отличным укреплением перед сезоном, не смотря на отсутствующую практику в 1,5 года по причине, которую мы все знаем, но видимо руководство «Зенита» или кто-то сверху сказали, что отсидевший парень никогда не сыграет за футбольную питерскую гордость!!!

Кто конкретно был против, или каким образом было создано это давление, что «Зенит» не мог пойти наперекор, конечно не известно и наверно никогда не станет известно, реакцию того же «Газпрома» никто не прослеживал! «Зениту» ничего не оставалось кроме как отдать Кокорина в аренду и тем самым спасти карьеру игрока, ну и суметь как-то заработать на трансфере, в случае продажи!!

Кокорину эта ситуация не понравилась, и он отказался ехать в «Сочи», ссылаясь, что и в «Зените-2» он отлично проведет время, но не прошло и несколько дней, Александр собрал чемоданы и полетел в южную столицу развлечений и отдыха, где ему согласовали великолепный контракт, и все его разговоры о том, что он играет чисто на прожиточный минимум вранье и лицемерие с его стороны, выплатили почти все деньги за полгода наличкой, видимо парень растратился за 1.5 года без зарплаты, и дали возможность забить сотый гол в карьере, пусть даже и юношескому составу «Ростова», так как «Сочи» поступил подло и отказал от переноса матча в связи с тем, что много игроков «Ростова» заболели короновирусом! А потом предложили полноценный контракт!

Если верить информации, Кокорин всего один раз предметно обсуждал контракт с Ротенбергом – чисто из вежливости. Саша не хотел обижать уважаемого человека, но и за «Сочи» играть не собирался. Как и любого жадного футболиста Александра привлекали такие клубы, как «Локомотив», «Спартак» и «Динамо», и дело не в статусе команд, а в том, что те клубы больше заплатят, так как «Сочи» предложил великолепную зарплату для Кокорина, если брать оценку его игры в 2 миллиона евро, и это больше, чем он заслуживал, но московские клубы предлагали на порядок больше!!! «Динамо» первым передумал приобретать форварда, «Локомотив» после совета своих директоров, отсек кандидатуру в лице Кокорина за считанные секунды, и оставался только «Спартак» под руководством Федуна, тем долго не думая согласовали контракт с Александром, который по контракту стал получать 3 миллиона евро в год, и стал почти самым высокооплачиваемым русским игроком в РПЛ, хотя казалось за какие лавры то! Но большой контракт не дал покоя болельщикам, и на Александра настигло жесткое давление!

Бзголевые матчи, травмы, слухи о том, что именно перед матчем с «Зенитом» и «Сочи» Кокорин травмируется, и каким-то чудом через полгода Саша уезжает играть в Италию в «Фиорентину». По истине можно назвать аферой века то, что менеджер Кокорина каким-то образом уговорил руководство «Фиалок» купить Кокорина! Игра Саши в Италии стала еще хуже, чем в «Спартаке», ни игровой практики, ни физической силы и выносливости, никакой заинтересованности от клуба. Как известно, итальянские источники потвердели, что «Фиалки» считают трансфер Кокорина самым бездарным и провальным за все существование клуба и пытаются продать русского балласта как можно быстрей!

 И большой ошибкой Александра стало его эго, так как он посчитал, что он выше того, что бы играть за «Сочи» в котором у него хоть что-то получалось! И его уверенность, что пора двигаться дальше обернулась ему комом в горле! И если бы Кокорин выбрал бы вариант с игрой еще одного сезона в «Сочи», где бы ему платили на 1 миллион меньше, зато он не получал бы такого давления как в «Спартаке», так как за «Сочи» нет такого большого слежения со стороны фанатов, да и играть Саша смог бы без запар, прокачивал бы себе свою статистику, а когда испытывал бы слабость, отдыхал от нагрузок! «Спартак» был худшим решением для Саши, так как москвичи бились за попадание в еврокубки и чемпионство, а физическая форма Кокорина оставляла желать лучшего, и она явно не подходила для амбициозного «Спартака»! Да и «Сочи» был хорошей возможностью попасть в сборную и принять участие в Евро 2021, а там может быть и хороший европейский контракт был бы не за горами, пример Заболотный, который попал в расширенный состав на Евро 2021!

Можно предположить, что Кокорин отказался играть в сочинском клубе из-за плохого имиджа и малого статуса! Еще год назад, когда «Сочи» поступил подло, отказав «Ростову» в переигровке тура, вынес детей со счетом 10-1, где все российские футбольные посчитали это «крысиным» поступком, плюс «Сочи» известен своим статусом фарм-клубом «Зенита»! Примерно так же к проекту Ротенберга отнесся, к примеру, Олег Шатов, который гордо отказался переезжать из Петербурга в Сочи. В интервью Олег сказал, что в сезоне-2019/20 такая аренда была бы футбольным преступлением, но сейчас «Рубин» Шатова набрал столько же очков, сколько и южные парни с «Фишта». Значит, «Сочи» все же в порядке.

Кокорина объективно подвели жадность и амбиции. Но если с деньгами все понятно (надо как-то скомпенсировать простой после Пака), то целеустремленность Кокорина слегка смешит. Изначально он пошел в «Спартак», где кроме него имеются более крутые страйкеры, а потом комично побежал в Европу, хотя опоздал с этим решением лет на пять. Кстати, во Флоренции Саше платят те же два миллиона, что и предлагал Ротенберг. Только совсем скоро эта история может закончиться выставлением на трансфер.

Отправляясь в Италию, Кокорин убегал от репрессий русского футбола, но нужно зафиксировать: каждое решение Александра за последний год было абсолютно неверным. Погнался за деньгами – получил мощнейший хейт. Поехал за мечтой – чередует скамейку с медкабинетом.

Возможно, травмы и проблемы были бы и в «Сочи», но финиш прошлого сезона указывает на обратное: Кокорин явно нашел своего тренера, получал удовольствие на тренировках, регулярно забивал в РПЛ и не ломался.

Жаль, что алчность и общественное мнение так повлияли на Александра. Ему действительно стоило провести хотя бы один яркий и полноценный сезон в РПЛ, а уже потом идти либо в основу к русским грандам, либо в статусную европейскую команду – конечно, не со дна Серии А. Но Саша поступил максимально прямолинейно и до сих пор за это расплачивается. Правда, летом «Сочи» явно потеряет Антона Заболотного, и могут дать Александру Кокорину еще один шанс! 

А "Феорентина" меняет глвного тренера, и новым главным тренером "Фиорентины" назначен Джузеппе Якини, сообщает пресс-служба клуба. На посту наставника флорентийского клуба Якини сменил Чезаре Пранделли, который ушел в отставку! При этом Джузеппе сообщил сразу, что Кокорин не предстовляет никакого интереса для него, и он не собираеться его задействовать в своей игре!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы