Топ-100

Новости спорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
SuperVika

ФИЗNEWS #1. Расизм в Ла Лиге, скандал с Соболевым, Барса и Сити чемпионы,лучший подарок для Овечкина

Фанфары, конфетти и аплодисменты – наверно, именно так многие представляют триумф. Но у Барселоны, что называется, случилось ожидание/реальность. Сине-гранатовые стали чемпионом Испании благодаря выездной победе над Эспаньолом. Но когда команда Хави начала отмечать свой титул, водя хороводы на поле, фанаты хозяев решили подпортить праздник. На газон выбежали разъяренные болельщики принимающей стороны. И барсе ничего не оставалось, кроме как спасаться бегством. Некоторые мчали так быстро, что спотыкаясь, оказывались на газоне. Вот уж чемпионство, которое по-настоящему выбивает почву из-под ног.

Но дома триумфу любимой команды, безусловно, обрадовались. Празднование получилось действительно масштабным. На следующий день после победы над Эспаньолом коллектив Хави провёл чемпионский парад по столице Каталонии вместе с женской командой, которая в этом сезоне также завоевала титул. Игроки с болельщиками исполнили гимн клуба. А Роберт Леванодвски развлекал всех своим – до этого неизвестным – талантом…. Роберт, вы в танцах!

Реал Мадрид не остался в стороне. Сливочные очень искренне поздравили своего принципиального соперника. В своих соцсетях они написали: «Поздравляем «Барселону», чемпиона ла лиги в сезоне-2022/23», - говорится в весьма лаконичной публикации.

В добавок ко всему, королевский клуб на прошедшей неделе был втянут в серьёзный расистский скандал. Все произошло в матче с Валенсией. Ещё до игры нападающий реала Винисиус Жуниор подвергся оскорблениям. Фанаты соперника встретили его выкриками «Винисиус, ты обезьяна». Нападки продолжились и во время игры. Болельщики издавали характерные этому животному звуки и всячески обзывали бразильца. У игрока не выдержали нервы. Он ввязался в потасовку, в следствии чего, получил красную карточку и покинул поле. В своих соцсетях футболист написал, что это происходит уже далеко не в первый раз и заявил, что чемпионат Испании принадлежит расистам. Но для таких громких слов основания всё же есть. Президент Ла Лиги после обвинений в бездействии ответил следующим образом: «Мы пытались вам объяснить, что может сделать Ла Лига в случаях расизма, но вы не явились ни в одну из двух согласованных дат, которые просили сами», - конец цитаты. А местный чиновник Борха Санхуан так и вообще сказал, что расизма в адрес Винисиуса не было, и добавил: «Этот игрок – позор для футбола». Но без поддержки футболист не остался. В Рио-де-Жанейро в ночь с понедельника на вторник погасили огни статуи Христа-Искупителя, назвав акцию «символом коллективной борьбы с расизмом».

Но зато Реал выиграл полуфинал Лиги Чемпионов. Ну, по крайней мере, на картинке. Дело в том, что ещё до матча с Ман Сити УЕФА, выложила своеобразный спойлер финалистов. На афише пару Интеру в решающем матче составит Реал Мадрид. Однако это всё так и осталось только на картинке. Сливочные просто ужасно провели второй матч. Ман Сити катком прошёлся по действующим чемпионам. Вы только посмотрите на эти карты касаний и передач мяча в первые 23 минуты встречи. В итоге сухая победа англичан - 4:0. Однако как следует отметить выход в финал команде из Манчестера не удалось. Пеп Гвардиола конфисковал 60 бутылок шампанского, доставленных для игроков. По слухам, тренер запретил празднование до тех пор, пока они НЕ выиграют первый трофей в этом сезоне.

К слову, ждать игристого пришлось недолго. Всего через 3 дня Ман Сити досрочно одержал победу в АПЛ. При этом небесно-голубым даже ничего не пришлось делать. За них все решил главный конкурент в борьбе за первую строчку – Арсенал. Столичный клуб с минимальным счётом проиграл Ноттингем Форесту и потерял все шансы догнать Сити…..

Страсти кипели не только в европейском футболе. Наша любимая РПЛ в эти выходные также навела шороху. А главным ньюсмейкером стал, как вы думаете кто? Ну конечно, Спартак. Москвичи борются за серебряные медали чемпионата. На пути у красно-белых стоит ЦСКА. Поэтому в очном противостоянии страсти кипели не на шутку. А главным поводом для обсуждения стал перфоманс – назовем это так - Александра Соболева. Нападающий Спартака после стычки с Рошей исполнил что-то из репертуара Майкла Джексона. Армеец бросился к арбитрам в надежде на санкции, в красках несколько раз показав то, что только что сам увидел. Но судьи пантомиму не поняли и отправили отдыхать обоих. Естественно, на Соболева свалился шквал негатива. Какие только комментарии в его адрес не прилетали. Вот самые яркие из них….

Если Гельермо Абаскаль его всерьез усадит на скамейку, без работы Соболев не останется. Его уже ждут в Динамо….

Позже, Саша, конечно же, извинился за свое поведение….

Но насколько это искренне, покажет время….

Конечно же не все российские спортсмены вызывают испанский стыд. Повод гордиться на этой неделе нам подкинул Даниил Медведев. Теннисист впервые в своей карьере завоевал грунтовый титул на мастерсе в Риме и поднялся в рейтинге АТР на вторую строчку. Всего три месяца ему понадобилось, чтобы с восьмой позиции забраться так высоко. Возможно, в этом ему помогают победные танцы….

А вот у Андрея Рублёва не так удачно сложился этот турнир. Не помогли и маленькие хитрости. После проигранного розыгрыша  матче с Янником Ханфманном Рублев несколько раз выкрикнул матерные ругательства. Судья вынес игроку предупреждение. Но Рублёв решил слукавить и сказал, что просто спросил «Сколько можно, мужик». Арбитр не поверил, а Рублев продолжал наставить на своём: «Когда я говорю плохие слова, всегда признаюсь, а сейчас клянусь своей жизнью, что ничего не говорил».

Но не только забавные вещи происходили в мире тенниса. Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил, что не примет участие в открытом чемпионате Франции. Последний раз Надаль не играл на «Ролан Гарросе» в 2004 году. О причинах он рассказал на пресс-конференции, которая равнодушным не оставила никого…

Теперь поговорим о приятном. Какие самые полезные подарки вы получали? Уверена, что презент, который КХЛ подарила Александру Овечкину переплюнет многих. Игрок команды Вашингтон кэпиталз приехал вручить награду своему другу Дмитрию Яшкину, форвард СКА помимо трофея получил еще и автомобиль. Но и Ови с пустыми руками не ушёл, он также стал счастливым обладателем Лады. Да, да, именно автомобиль Лада Нива Тревл теперь будет радовать хоккеистов. Интересно, как Ови перевезёт ее в Америку, не оставит же он столь нужный подарок здесь…

Ну и напоследок. Скандал в Российском биатлоне. Уже второй диплом о высшем образовании главы СБР Виктора Майгурова признан недействительным. Однако и это еще не предел. У босса российского биатлона есть ещё и третья корочка. Комментариев Майгуров пока никаких не давал. На этом у меня всё. Не покупайте дипломы в переходах. Пока.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы