Форвард Лидс может покинуть клуб до сегодняшнего 23:00

Форвард "Лидс Юнайтед" Иан Поведа может покинуть клуб до закрытия трансферного окна в 23:00.

С автоматическим продвижением в Премьер-лигу на кону команда Даниэля Фарке надеется на успешную вторую половину сезона, чтобы догнать вторую "Айпсвич Таун".

В январе "Лидс" был неактивен на рынке трансферов, но был готов отпустить нескольких игроков, таких как Люк Эйлинг и Джед Спенс.

Однако, по информации Фила Хея из The Athletic, до сегодняшнего дедлайна в 23:00 может произойти еще несколько уходов, так как "Лидс Юнайтед" готов отпустить крыла Поведу на постоянной основе.

Как ранее сообщал Sheffield Star через Leeds United News, Поведа привлекает интерес нескольких команд, включая "Шеффилд Уэнсдей" и "Бирмингем Сити".

За время своего пребывания в "Лидсе" Поведа сыграл всего 30 матчей, присоединившись к команде четыре года назад, и только один из его семи матчей в этом сезоне начался с первых минут.

Команда Фарке отправится в гости к "Бристоль Сити" в пятницу вечером, а затем проведет повторный матч четвертьфинала Кубка Англии против "Плимут Аргайл" во вторник вечером.

Только два очка отделяют "Лидс" от "Айпсвич Таун" на автоматическом месте продвижения, хотя у "Лидса" есть игра в запасе перед своими соперниками.