Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Фрайбург - Боруссия (Менхенгладбах). Прогноз на матч 11 сентября 2022 года

11 сентября на «Европа-Парк» пройдет матч 6-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «Фрайбург» встретится с «Боруссией» (Менхенгладбах). Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Фрайбург» 

Клуб подошел к нынешнему туру в довольно непривычном, хотя и приятном статусе. Именно подопечные Кристиана Штрайха ухитрились выйти в лидеры после 5 сыгранных матчей нового чемпионата. Только дортмундской «Боруссии» «бразильцы из Брайсгау» уступали - правда, дома, еще и со счетом 1-3. Зато все остальные встречи были выиграны. Сначала размялись в кубке с «Кайзерслаутерном», победив на выезде 2-1. За этим последовали, уже в рамках Бундеслиги, успехи с «Аугсбургом», «Штутгартом», «Бохумом» и, в прошлом туре, «Байером» - «аспиринщиков» в Леверкузене «перестреляли» со счетом 3-2. Вот только сейчас для команды началось новое испытание: она начала играть в Лиге Европы, 8-го сентября приняв дома «Карабах». Справятся ли с уплотнением календаря? Впрочем, весной ведь одновременно и в чемпионате боролись за 4-е место, и в кубке до финала дошли. Правда, в обоих случаях победителем вышел «РБ Лейпциг». 

«Боруссия» (Менхенгладбах)

Команда неудачно провела последние пару сезонов. И ожидаемо летом снова сменила наставника, сделав ставку на Даниэла Фарке. Тот достойно начинал на новом месте. Да, 9-1 в кубке можно списать на уровень соперника, им был некий «Оберахерн». Но и в Бундеслиге «жеребцы» начали резво, оправдывая свое прозвище: 3-1 дома с «Хоффенхаймом», 2-2 в Гельзенкирхене с «Шальке», 1-0 на своем поле с «Гертой». Более того, лето получилось завершить сенсационными 1-1 с «Баварией». Но, во-первых, это был бенефис Зоммера - он с 19 сэйвами установил новый рекорд Бундеслиги по отраженным ударам. Во-вторых, та ничья, похоже, вышла «Боруссии» боком: после нее амбициозная команда ухитрилась дома уступить «Майнцу». Она ничем не ответила на гол Аарона Мартина в начале 2-го тайма. Не собьет ли настрой клубу из Менхенгладбаха первая осечка в сезоне?

Статистика личных встреч

«Боруссия» выиграла у «Фрайбурга» только 1 поединок из 5 последних. Более того, в прошлом сезоне гости ухитрились выиграть в Менхенгладбахе 6-0. Впрочем, после этого было 3-3 на поле «бразильцев из Брайсгау».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Фрайбург» на своем поле имеет хорошие шансы на победу в этом противостоянии. Но «Боруссия» тоже смотрится достойно, так что лучше использовать нейтральный вариант с «тотал меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы