Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Франция - Германия, прогноз на матч 23 марта 2024 года

23 марта на «Олимпик Лионнез» пройдет товарищеский матч, в котором сборная Франции сыграет против сборной Германии. Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

Франция 

Команда прекрасно себя проявила на обоих последних чемпионатах мира. В 2018-м году, по любопытному совпадению, ровно через 20 лет после первого «золота», Дешам как тренер повторил достижение себя же как игрока, капитана, выиграв мундиаль. В Катаре в позапрошлом году «ле бле» очень близки к повторению триумфа. Но у Аргентины были Месси и Эмилиано Мартинес, и после невероятно зрелищного финала, обменяв голами и в основное, и в дополнительное время, европейцы уступили по пенальти латиноамериканцам. Но при этом у сборной уже должен был сформироваться некий «гештальт» насчет континентального первенства. В 2016-м году, на «домашнем» чемпионате, коллектив достаточно уверенно добрался до финала, но уже там в экстра-тайме гол Эдера принес титул скучной Португалии Фернанду Сануша. А на следующем Евро и вовсе был провал, когда фаворит вылетел уже после первого же раунда плей-офф. Сейчас французы прекрасно провели отбор, в том числе дважды выиграл у главного конкурента, Нидерландов. И, как обычно, у наставника приятная головная боль: мест в заявок меньше, чем серьезных претендентов. И нынешний сбор становится последней возможностью просмотреть в серьезных противостояниях кандидатов.

Германия

Сборная будет всего лишь через несколько месяцев представлять страну, что принимает континентальное первенство. У «Бундестим», особенно в таких условиях, может быть только одна задача: добиться успеха, в идеале - взять титул. В целом это одна из наиболее титулованных команд, по 3 раза выигрывавшая Евро и чемпионат мира. Но после триумфального 2014-го были в основном неудачи. Чего стоит вылет из мундиаля уже после группового этапа как в 2018-м, так и в 2022-м году. Ну, а «Ханси» Флика прошлой осенью уволили, на фоне постоянных неудач в товарищеских поединках. Кстати, это первый бундестренер, которого именно что убирали с должности. Вот только и Нагельсманн, его преемник, выиграл только 1 матч из 4-х в октябре-ноябре. И при этом успел уступить и Турции (в Берлине!) и Австрии. 

Статистика личных встреч  

Осенью немцы выигрывали у соседа. Но тогда ими руководил Руди Феллер, вечный «и.о.». До этого было 4 победы французов при паре ничьих. 

Прогноз      

Букмекеры верят в реванш в исполнении Мбаппе и компании. Согласимся и поставим на победу «галльских петушков» (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы