Франкфурт и Юнион устроили перестрелку

Победа Франкфурта, в то время как Дортмунд играет в ничью с Кёльном,  имела огромные значения в гонке за первые места в Бундеслиге. Команда Ади Хюттера занявшая четвёртое место, отрывается на четыре очка от Боруссии из Дортумунда, занимающую пятое место в чемпионате, после захватывающей победы со счетом 5:2 над берлинским "Юнионом".

Франкфуртский "Айнтрахт" и ФК "Унион", очевидно, не были удовлетворены своей прошлой игрой которая завершилась со счетом 3:3. Обе стороны превзошли себя в перестрелке с семью голами, которая могла бы легко закончиться с наибольшим количеством мячей.

Как и в прошой встрече, два гола были забиты в первые семь минут матча. На этот раз, немецкие орлы начали идти в атаку вкладывая все силы. Всего через несколько минут после начала матча, Джибриль Соу резко ушёл от Робина Кноша, и отдал передачу на Филиппа костича который сыграл на нападающего Франкфурта, Андре Силву, который и открыл счет на 2-й минуте.

Унион сравнял счет полсе пяти минут. Джулиан Райерсон не аккуратно сыграл против защитника Макото Хасэбэ, отдал голевую передачу на Макса Крузе который сравнял счёт. И этот момент очень сильно возмутил игроков Айнтрахта. Однако главный судья Маркус Шмидт, и его помощник Кельнер Келлер не проявили никакого интереса, и гол был засчитан.

Борьба продолжалась на протяжении всего тайма. Соу должен был воспользоваться попыткой, забросить мяч в сетку с двадцати метров. Нелепая случайность Роберта Андрича на тридцать пятой минуте позволила "Франкфурту" взять верх и счётом стал 2:1. Четыре минуты спустя Костич увеличивает результат.

Через две минуты после этого гессенцы, сделали большой отрыв. Сильва забивает и счёт становится 4:1 после великолепной голевой передачи от Дайчи Камады. Талисман Униона, Макс Крузе сократил отрыв на 45 минуте первого тайма.

Во втором тайме был забит еще один гол, но ни одна из команд не остановилась на этом. Не менее восьми качественных голевых моментов создали команды, обе стороны демонстрировали абсолютно изумительное зрелище. Вышедший на замену Кейта Эндо был близок к тому, чтобы вернуть Юнион в игру. Стивен Зубер и Тимоти Чандлер хорошо сыграли в стенку, чтобы забить "Франкфурту" но ничего не вышло

Айнтрахт с крупным счётом побеждает команду из Берлина со счётом 5:2.