Новости тенниса

Франсис Тиафо одерживает победу в открытии турнира в Далласе: обзор ATP

Впервые после своего вылета во втором раунде Australian Open, первая ракетка Фрэнсис Тиафо вернулся в игру и одержал победу во втором раунде турнира в Далласе.

Тиафо, который получил свободный проход в первом раунде, обыграл Алекса Михельсена со счетом 6-4, 6-3 в матче между американскими игроками.

В этом матче, продолжавшемся 78 минут, Михельсен сделал 9 подач навылет, а также нанес больше победных ударов (22-15), но сделал в два раза больше невынужденных ошибок по сравнению с Тиафо (10-5).

Седьмая сеяная Йордан Томпсон из Австралии также провел легкий рабочий день, обыграв Дениса Кудлу из США со счетом 6-1, 6-1. Восьмой сеяный Доминик Кепфер из Германии выбил Ринки Хиджикату из Австралии со счетом 6-3, 7-6 (5), а четвертый сеяный Адриан Маннарино из Франции получил победу без боя, так как Ёсихито Нишиока из Японии отказался из-за тошноты.

Open 13 Provence

Во втором раунде в Марселе, Франция, два первых сеяных игрока одержали победы в двух сетах.

Первая ракетка Польши Хуберт Хуркач разгромил Александра Шевченко из Казахстана со счетом 6-1, 6-4, а вторая ракетка Болгарии Григор Димитров победил Себастьяна Корду из США со счетом 6-1, 7-6 (5).

Хуркач нанес 13 подач навылет и совершил 81 процент успешных первых подач в своей 65-минутной победе. Димитров также выиграл 81 процент времени на своей первой подаче и спас две из трех брейк-пойнтов.

Пятый сеяный Алехандро Давидович Фокина из Испании выбил Эмиля Руусувуори из Финляндии со счетом 6-3, 7-5. Китайский теннисист Чжан Чжижэн сенсационно победил седьмого сеяного Феликса Оже-Альяссима из Канады со счетом 6-4, 6-4, а француз Артур Риндеркнехт обыграл восьмого сеяного Йири Лехеку из Чехии со счетом 7-5, 7-6 (5).

Cordoba Open

Дождь смыл большую часть матчей в четверг в Кордове, Аргентина, и был завершен только один матч.

Аргентинский квалификант Лусиано Дардери разгромил четвертого сеяного Себастьяна Офнера из Австрии со счетом 6-0, 6-3, чтобы впервые войти в четвертьфинал ATP.

Еще один аргентинский квалификант Роман Андрес Буручага вел со счетом 6-3, 1-6, 2-1 против седьмого сеяного Янника Ханфманна из Германии, когда их матч был приостановлен из-за дождя.