Новости тенниса

Франсиско Серундоло, посеянный под первым номером, проигрывает в Кордове: обзор ATP

Испанец Хауме Мунар разочаровал болельщиков на турнире Cordoba Open в Аргентине, сенсационно победив первого сеяного Франсиско Серундоло из Аргентины со счетом 7:5, 6:4 во втором раунде.

Мунар неоднократно попадал в беду, но сумел спасти 10 из 12 брейк-пойнтов, одержав победу над Серундоло впервые в трех встречах на протяжении своей карьеры.

В четвертьфинале Мунар сыграет против Факундо Баньиса из Аргентины, который обыграл испанца Роберто Карбальеса Баэну, посеянного под восьмым номером, со счетом 7:6 (5), 6:4.

В других двух матчах второго раунда также аргентинцы победили испанцев. Третий сеяный Томас Мартин Эчеверри одолел Бернабе Сапата Мирайеса со счетом 7:5, 6:4, а Федерико Кория разгромил Альберта Рамоса-Виноласа со счетом 6:1, 6:3.

Open 13 Provence

Третий сеяный россиянин Карен Хачанов потратил всего 76 минут, чтобы одолеть испанца Роберто Баутисту Агута со счетом 6:2, 6:2 во втором раунде в Марселе, Франция.

Хачанов нанес 14 подач-эйсов против 5 испанца и доминировал в ключевых моментах, реализовав 4 из 5 брейк-пойнтов.

Чехиянин Томаш Мачач сенсационно победил шестого сеяного итальянца Лоренцо Мусетти со счетом 6:3, 6:2. Четвертый сеяный Уго Умберт одолел Хьюго Гастона со счетом 2:6, 6:1, 6:3. Седьмой сеяный Феликс Оже-Альяссим из Канады победил Квентина Алиса из Франции со счетом 6:2, 7:5, а Эмиль Руусувуори из Финляндии переиграл Луку Ван Асше из Франции со счетом 7:6 (2), 6:4.

Dallas Open

Третий сеяный Бен Шелтон, выступающий на этом турнире впервые в своей карьере после прохождения первого раунда без игры, одержал победу со счетом 6:3, 6:3 над Майклом Ммохом во втором раунде, где встретились два американца.

Шелтон выиграл 93 процента своих первых подач (27 из 29) и ни разу не столкнулся с брейк-пойнтом в течение 1 часа 3 минут.

Австралиец Джеймс Дакворт победил пятого сеяного американца Кристофера Юбанкса со счетом 7:6 (3), 6:4, в то время как американец Маркос Гирон сенсационно победил шестого сеяного австралийца Макса Перселла со счетом 6:4, 6:3.

Другими победителями стали американец Денис Кудла и австралиец Ринки Хиджиката.