Френки де Йонг забивает 11 000-й гол "Барселоны" во время победы 4:0 над "Хетафе"

«Барселона» разгромила «Хетафе» со счетом 4:0 на стадионе Эстади Олимпик Луиса Компаниса в субботу, сократив отставание от лидера Примеры - «Реала» Мадрид, до пяти очков.

Рафинья, Жоау Фелиш, Френки де Йонг и Фермин Лопес забили в матче, ставшем самой крупной победой «Барселоны» в Ла Лиге с сентября.

Гол Де Йонга стал 11 000-м голом «Барселоны» за 124-летнюю историю клуба в официальных матчах.

Из 11 001 гола «Барселоны» 6458 были забиты в Ла Лиге.

Рафинья открыл счет на 20-й минуте, забив свой первый гол в Ла Лиге в 2024 году с хладнокровным ударом с 16 метров после длинного паса от Жюля Кунде.

Быстрый контратакой привел к тому, что Фелиш удвоил преимущество на 53-й минуте, когда он принял низкий пас от Андреаса Кристенсена, игравшего в центре поля.

Гол Роберта Левандовски был отменен из-за офсайда, прежде чем Рафинья ассистировал Де Йонгу для третьего гола «Барсы».

Лопес затем завершил разгром в добавленное время, реализовав отскок мяча после того, как его напарника Витора Роке парировал вратарь «Хетафе» Давид Сория.

«Барселона» выиграла четыре матча, сыграла вничью два и не проиграла ни одного с того момента, как главный тренер Хави Эрнандес объявил о своем решении покинуть клуб в конце сезона.

Лучшие моменты: Барселона 4-0 Хетафе