Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Чемпионат

Футбол. Анонсы матчей в группе "J".

Здесь неожиданно для всего футбольного мира лидером является сборная Армения. Армяне являются одной из лучших команд всей европейской квалификации и имеет 9 очков из 9-и возможных. Сегодня армяне впервые с момента провозглашения независимости имеют реальные шансы если не на прямую путёвку ,то как минимум на 2-ое место в группе,которое даст право сыграть в стыковых матчах.


В целом же в борьбе за путёвки на мировой форум,за исключением княжества Лихтенштейн, принимают участие 5 сборных.Несмотря на то ,что в лидерах пока ещё числится армянская сборная,главным фаворитом группы является всё же сборная Германии, которая очень неудачно выступила на последних двух крупных форумах.В России четырёхкратнве чемпионы мира впервые в истории не вышли из группы,а на Евро ,команда возглавляемая ещё Иохамимом Лёвом ,вылетала в 1/8 финала.


На данный момент немцы зaнимают в квартете "J" 3-е место,отставая от лидера сборной Армении на 3 балла.В этом туре немцы играют на выезде со сборной Лихтенштейна и наверняка учинят хозяевам разгром.

Важнейший момент наступает для сборной Армении.Армяне на выезде сыграют против македонцев,которые минувшим летом играли на своём первом в истории Чемпионате Европы.Именно македонцы располагаются сразу же вслед за Арменией,уступая лидерам группы 3 очка.


Команды встречались уже между собой в рамках Лиги Наций дважды.В сентябре прошлого года,у себя дома,македонцы выиграли 2-1, а в ответно игре ,уже на своём поле спустя два месяца,победу праздновали уже футболисты армянской сборной.


Удивительно,но все свои 3 победы сборная Армении одержала без своего лучшего игрока в истории нападающего римской Ромы Генриха Мхитаряна.Мхитарян пропускал мартовскую кампанию и-за травмы и не мог помочь своей родной команде.А в матчах против Северной Македонии,Германии и Лихтенштейна ,Капитан и душа сборной Армении сыграть должен.Поэтому шансы македонцев и армян на победы ,несмотря на котировки букмекеров, представляются скорее равными.


Также в четверг сыграют сборные Исландии и Румынии ,ещё два претендента на второе место и стыковые матчи.
Исландцы начали отборочную кампанию очень неудачно,потерпев два подряд поражения . Сначала островитяне проиграли в гостях немцам ,что не может быть зазорным, а затем уступили главному открытию группы сборной Армении у неё в гостях со счётом 0-2.После чего обыграли Лихтенштейн.Но тот матч запомнился не победой исландцев, а тем ,что футболист сборной Лихтенштейна Яник Фрик забил гол прямым ударом с углового.


У румын же дела складываются не лучше. По крайней мере у них также как и у исландцев лишь 3 очка после столько же проведённых матче.Как и исландцы ,румыну уступили немцам и армянам.Особенно румынам должно запомниться поражение в Ереване,где соотечественники Георге Хаджи за 5 минут до конца матча вели 2-1,но в итоге уступили 3-2.
8-ого сентября,когда каждая из команд в группе "J" сыграет по 6 матче ,очень многое сьанет ясно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы