Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Яндекс Дзен

Футбол. Анонсы матчей в группе «J».

Армяне являются одной из лучших команд всей европейской квалификации и имеют 9 очков из 9-и возможных. Сегодня армяне впервые с момента провозглашения независимости имеют реальные шансы если не на прямую путёвку, то как минимум на 2-ое место в группе, которое даст право сыграть в стыковых матчах.

В целом же в борьбе за путёвки на мировой форум, за исключением княжества Лихтенштейн, принимают участие 5 сборных. Несмотря на то, что в лидерах пока ещё числится армянская сборная, главным фаворитом группы является всё же сборная Германии, которая очень неудачно выступила на последних двух крупных форумах. В России четырёхкратные чемпионы мира впервые в истории не вышли из группы, а на Евро, команда возглавляемая ещё Иохамимом Лёвом, вылетала в 1/8 финала.

На данный момент немцы зaнимают в квартете «J» 3-е место, отставая от лидера сборной Армении на 3 балла. В этом туре немцы играют на выезде со сборной Лихтенштейна и наверняка учинят хозяевам разгром.

Важнейший момент наступает для сборной Армении. Армяне на выезде сыграют против македонцев, которые минувшим летом играли на своём первом в истории Чемпионате Европы. Именно македонцы располагаются сразу же вслед за Арменией, уступая лидерам группы 3 очка.

Команды встречались уже между собой в рамках Лиги Наций дважды. В сентябре прошлого года, у себя дома, македонцы выиграли 2-1, а в ответной игре, уже на своём поле спустя два месяца, победу праздновали уже футболисты армянской сборной.

Удивительно, но все свои 3 победы сборная Армении одержала без своего лучшего игрока в истории нападающего римской Ромы Генриха Мхитаряна. Мхитарян пропускал мартовскую кампанию из-за травмы и не мог помочь своей родной команде. А в матчах против Северной Македонии, Германии и Лихтенштейна, капитан и душа сборной Армении сыграть должен. Поэтому шансы македонцев и армян на победы, несмотря на котировки букмекеров, представляются скорее равными.

Также в четверг сыграют сборные Исландии и Румынии, ещё два претендента на второе место и стыковые матчи.

Исландцы начали отборочную кампанию очень неудачно, потерпев два подряд поражения . Сначала островитяне проиграли в гостях немцам, что не может быть зазорным, а затем уступили главному открытию группы сборной Армении у неё в гостях со счётом 0-2. После чего обыграли Лихтенштейн. Но тот матч запомнился не победой исландцев, а тем, что футболист сборной Лихтенштейна Яник Фрик забил гол прямым ударом с углового.

У рымын же дела складываются не лучше. По крайней мере у них также как и у исландцев лишь 3 очка после стольких же проведённых матчей. Как и исландцы, румыны уступили немцам и армянам. Особенно румынам должно запомниться поражение в Ереване, где соотечественники Георге Хаджи за 5 минут до конца матча вели 2-1, но в итоге уступили 3-2.

8-ого сентября, когда каждая из команд в группе «J» сыграет по 6 матчей, очень многое станет ясно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы