Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. АПЛ. Анонс 13-ого тура.

13-ый тур английской Премьер-Лиги будет аккуратно и симметрично разбит на два дня. 5 матчей состоится в субботу, а остальные 5 - в воскресенье. Этот предстоящий тур подарит матч с приставкой "супер" :  в воскресенье, в заключительной встрече всего 13- oго игрового дня, лондонский Челси примет Манчестер Юнайтед.

В этой воскресной игре сойдутся две самые успешные команды английской Премьер-Лиги. Манчестер Юнайтед по - прежнему недосягаем для всех и имеет 13 титулов, начиная с 1992-ого года, момента образования Премьер-Лиги. А Челси является вторым по количеству побед в турнире после "Красных Дьяволов". "Аристократы" 5 раз выигрывали Премьер-Лигу.

Правда все эти чемпионства пришлись на эпоху Сэра Алекса Фергюсона, который руководил командой немыслимые 26 лет. В последний раз МЮ праздновал успех по итогам сезона в национальном первенстве в 2013-ом году. Именно тот сезон был последним в качестве главного тренера для легендарного шотландского тренера.

Сейчас же скорее Челси ближе к победе в чемпионате. На данный момент команда Томаса Тухеля единолично лидирует в первенстве. Лондонский клуб набрал за 12 проведённых туров 29 баллов. А Манчестер неожиданно растеряв очки в последних своих поединках, скатился аж на 8-ую позицию в турнирной таблице. На данный момент команды разделяет целая пропасть в 12 очков.

Челси является абсолютно лучшей командой по игре в обороне не только в Англии, но и в странах "Большой пятёрки". В 12-ти матчах лондонцы пропустили в свои ворота всего-то 4 мяча. То есть в среднем получается, что Челси пропускает лишь один мяч за 4 поединка. Такие цифры и показатели не могут не впечатлять

Челси досрочно вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. При этом команда Тухеля в минувшую среду "проехалась катком" по туринскому Ювентусу, забив в ворота Войцеха Щенсного 4 безответных мяча. Судьбу этого матча предопределили молодые футболисты Челси. Джеймс, Хадсон-Одои, Чалоба - все эти футболисты являются игроками молодёжной сборной Англии.  А Рис Джеймс уже успел поиграть и за основную команду Англии в недавних матчах против Албании и Сан-Марино.

У МЮ неделю назад в отставку был отправлен Оле Гуннар-Сульшер. К важнейшему матчу Лиги Чемпионов против Вильярреала, команду готовил Майкл Кэррик. И дебют у Кэррика прошёл на славу. Манчестер досрочно вышел в 1/8 турнира, обыграв испанцев со счётом 2-0, причём сумел сделать это с 1-ого места.

Главным козырем Манчестера в этой встрече будет португалец Криштиану Роналду. Капитан сборной Португалии провёл классный поединок против Вильярреала и открыл в нём счёт. Криштиану на пару со своим соотечественником Бруну Фернандешем являются лучшими бомбардирами своей команды. На счету португальцев по 4 мяча.

Также в этом туре сыграют 2-ая и 4-ая команда турнирной таблицы. В воскресенье другой клуб из Манчестера примет Вест Хэм. На данный момент команду Мойеса от команды Гвардьолы отделяют всего 3 балла. И в случае своей победы, Вест Хэм по итогам тура может оказаться в тройке.

Сити подходит к этому матчу с чувством выполненного долга. В среду подопечные Гвардьолы взяли реванш у ПСЖ за поражение во 2-ом туре Лиги Чемпионов. Сити одержал волевую победу, которая досрочно позволила команде занять 1-ое место в своей группе. Теперь до февраля, Сити может сфокусироваться исключительно на внутреннем первенстве.  

Вест Хэм также играл на днях в еврокубках. "Молотобойцы" в четверг гостили в Вене и играли там против местного Рапида в рамках 5-ого тура Лиги Европы. Команда Мойеса уверенно победила 2-0 и досрочно вышла из своей группы с 1-ого места. Поэтому и лондонцы подходят к предстоящему поединку с хорошим настроением.

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы