Футбол. АПЛ. Манчестер Юнайтед выигрывает и продлевает свою беспроигрышную серию в чемпионате.

Поражение в этом матче команды Оле Гуннара Сульшера автоматически делало чемпионом их заклятых соперников и земляков клуб Манчестер Сити.
Соперник в этом матче у Манкунианцев был не самым простым. Бирмингемцы совсем недавно боролись за попадание в Лигу Чемпионов. Команда Дина Смита достаточно долго шла на 4-ом месте. Но последние неудачи отбросили Астон Виллу на 9-ое место.Эта игра,а точнее победа в этой игре, была последним шансом для бирмингемцев зацепиться за Лигу Европы.
МЮ находился в более прекрасном настроении."Дьяволы" пробились на этой неделе в финал Лиги Европы, к тому же Сити потерпел поражение, а значит оставлял гипотетические шансы на чемпионство, которые будут развеяны наверняка уже в следующем туре. Юнайтед в АПЛ выступает в последнее время без осечек. До этого матча, беспроигрышная серия Манкунианцев составляла 13 матчей. После этой встречи она продлилась и теперь уже составляет 14 игр без поражений в английской Премьер-Лиге.
Начало матча не было радужным для гостей. После того как МЮ загубил ряд моментов, на 24-ой минуте за это последовала расплата в виде гола нападающего хозяев Бертрана Траоре. Но этот гол абсолютно никак  не сказался на психологии гостей. МЮ должен был сравнивать счёт еще до перерыва, но аргентинский голкипер хозяев Эмилиано Мартинес творил настоящие чудеса в рамке ворот. В первом тайме он четырежды спасал свою команду от неприятностей.
Но во втором тайме "Красных дьяволов" не мог оствновить уже никто. Гости отыгрались на 52 - ой минуте. За фол в своей штрафной площади Дугласа Луиса был назначен пенальти, который чётко реализовал штатный пенальтист МЮ Бруну Фернандеш. А спустя всего 3 минуты, Мэйсон Гринвуд с передачи Арона Ван - Биссаки вывел Манчестер вперёд.
У хозяев были хорошие возможности, чтобы взять хотя бы одно очко по итогам этого матча. Всё тот же Траоре в концовке матча, в течение трёх минут имел две великолепные возможности, чтобы сравнять счёт. В обоих этих случаях блестяще сыграл Дин Хендерсон.
Жирную точку, даже восклицательный знак на 87-ой минуте минуте поставил Маркус Рэшфорд. 3-1 в пользу МЮ. На последних минутах встречи за вторую жёлтую карточку с поля был изгнан нападающий бирмингемцев Олли Уоткинс.
Эта победа позволила Юнайтед набрать 70 очков. Манкунианцы занимают второе место, опережая идущего на 3-ем месте Челси на 6 очков, при этом имея игру в запасе. Выиграв у Астон Виллы, команда Сульшера не позволила команде Хосепа Гвардьолы в этом туре отпраздновать чемпионство. Но чему быть, того не миновать! МанСити не упустит чемпионство. Скорее всего в тридцать шестом туре горожане официально станут чемпионами этого сезона. Соперник у Сити подходящий-Ньюкасл. А Юнайтед в следующем туре дома примет Лестер. Эта игра состоится 11-ого мая.