Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. АПЛ. Тоттенхэм потерял два очка и опустился на 6-ое место в турнирной таблице.

Во вторник в английской Премьер-Лиге стартовал 20-ый тур. Тур стартовал сразу тремя матчами, которые игрались параллельно друг другу. В одной из них столичный Тоттенхэм играл в гостях с Саутгемптоном.

"Шпоры" в этом сезоне не борются с МанСити, Ливерпулем и Челси за чемпионство. Команда Антонио Конте претендует лишь на место в Лиге Чемпионов, то бишь борется за четвёрку, где главными конкурентами являются Арсенал, Манчестер Юнайтед и Вест Хэм.

В соперниках у Тоттенхэма во вторник был скромненький Саутгемптон. "Святые" болтаются в середине турнирной таблицы и ни на что серьёзное в этом сезоне, как впрочем и в прошлом, не претендуют. Тем не менее это не помешало  подопечным Ральфа Хасенхуттля дать настоящий бой столичному клубу.

Команды начали встречу очень осторожно. В первые 20 минут, не считая отменённого гола в исполнении гостей, практически не было ничего интересного. А первый по-настоящему голевой момент завершился взятием ворот. На 25-ой минуте быстро соориентировался в штрафной гостей полузащитник "Святых" Джеймс Уорд-Проуз. Футболист Саутгемптона в касание пробил по отскочившему к нему мячу, чем застал врасплох голкипера Тоттенхэма Уго Льориса.

И только после пропущенного мяча, команда Антонио Конте заиграла агрессивнее. Ключевой эпизод для дальнейшего хода матча случился на 39-ой минуте, когда центральный защитник Саутгемптона Мохаммед Салису за фол в своей штрафной площади схлопотал вторую жёлтую карточку и тем самым оставил свою команду в меньшинстве. Пенальти реализовал Харри Кейн и команды ушли на перерыв при ничейном счёте.

Во втором тайме гости на протяжении всех 45 минут пытались реализовать численное преимущество, а хозяева всей командой обороняли ничейный результат. Во второй половине "Шпоры" создали уйму моментов у ворот хозяев. Дважды мяч побывал в сетке ворот Фрейзера Форстера, но оба раз голы не были засчитаны по разным причинам: в случае с забитым мячом Кейна - из-за офсайда, а в случае с мячом Доэрти - из-за фола в атаке. Главным героем матча в итоге стал голкипер хозяев Фостер, который совершил 10 спасений.

Потеряв очки в этом поединке, Тоттенхэм опустился с 5-ой на 6-ую строчку в турнирной таблице. А случилось это из-за того, что Вест Хэм в параллельном матче на выезде переиграл Уотфорд.

"Молотобойцы" добились разгромной победы. Вест Хэм встречался с командой, которая в итоге потерпела 5-ую подряд неудачу.  Эта серия неудач отбросила команду именитого тренера Клаудио Раньери на 17-ое место. И теперь очевидно, что Уотфорд будет бороться за выживание.

Начиналось всё для хозяев очень даже хорошо. Уже на 4-ой минуте точный удар в исполнении Эммануэля Денниса вывел Уотфорд вперёд. Но это был последний успех хозяев в этом поединке. Вест Хэм сумел не только отыграться до перерыва, но и выйьи вперёд. На 27-ой минуте Томаш Соучек сравнивает счёт, а спустя всего две минуты, Мохамед Бенранхма выводит гостей вперёд.

Второй тайм получился равным. Даже небольшое игровое преимущество было у хозяев, но забивали только гости. На 58-ой минуте ветеран Вест Хэма Марк Нобл реализоывает пенальти и увеличивает отрыв своей команды до двух мячей. А жирную точку в матче, уже на 92-ой минуте, поставил экс-армеец Никола Влашич. Этот гол стал дебютным для хорвата в футболке "Молотобойцев".

Эта победа позволила Вест Хэму обойти в турнирной таблице Тоттенхэм. На данный момент команда Дэвида Мойеса 5-ая, но у "Шпор" две игры в запасе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы